Доступ к сессии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albert22

Старатель
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
270
Реакции
11
Всем привет
Возник до боли глупый вопрос:
Есть скрипт, который не вызывается напрямую браузером с его cookies, а как-то через флеш-загрузчик и т.д. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, короче. И этот скрипт принимает передаваемый файл, причём забирает и сохраняет успешно. Однако, я из этого скрипта не могу получить доступ к сессии, а в ней лежит id загружающего. session_start() тупо создаёт новую пустую сессию. Я, безусловно, могу прописать на странице загрузки
Код:
url: '/upload/script.php?uploader_id=123',
, но это самый крайний уязвимый случай. В результате я поступил вот так:
Код:
url: '/upload/script.php?<?php print session_name()."=".session_id(); ?>',
Теоретически, по крайней мере насколько я из статьи Котёрова помню, этого должно быть достаточно: передача идентификатора ГЕТом является альтернативой кукисам, но это не сработало, массив $_SESSION в script.php пуст, хотя в него идентификатор сессии приходит, и я могу получить его как $_REQUEST['PHPSESSID']. Как мне указать чтобы использовались данные сессии, идентификатор которой получен? Я могу конечно залезть во временный файл с ней — какой-то там sess_07d4143f50b696347eb2ad4db9838788 в /home/admin/data/tmp например, распарсить его и стать счастливым, но это также по-моему глупый способ...
Thank you in advance :)
 
PHP:
session_id($_GET['PHPSESSID']);
session_start();
 
...
PhpMaster, ты прям Капитан Очевидность :)
Единственное чего не могу понять так это почему $_GET['PHPSESSID'] видит, а $_REQUEST['PHPSESSID'] — нет...
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

П.С. Дет я видел в ПХП опцию которая передавала сессии в урлах, ток думаю что такое врядли прокатит...
 
А ты топик внимательно прочитай :-]
FancyUpload не передаёт куку с id сессии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху