Вес страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При верстке сайтов и для последующей их быстрой загрузки я стараюсь избегать большого количества картинок и текста. А также, весь исходный код выравниваю в одну строку с помощью специальных скриптов. Это значительно облегчает скорость загрузки.
Ерунда. Экономия от силы в несколько килобайт.
Ещё важно держать все стили в одном css.
Глупость. Это не удобно при разработке, а при использовании JS-фреймворков вовсе невозможно без лишнего геморроя.

Давайте слатаем тогда табличку для какой тематики сколько должен весить сайт вместе с графикой ?
Нет понятия должен. Всё что здесь написали - это ИМХО.

Если на сервере есть apache модуль mod_deflate
Очень не у многих хостеров он установлен.

Я поступаю следующим образом:
1. оптимизация графики.
2. весь JS и CSS отдаю через сжимающий скрипт.
3. все данные получаемые через AJAX также отдаю в сжатом виде.

Результат на реальной странице:
без сжатия - 409 972 байт
с сжатием - 177 678 байт

AJAX-запрос на этой же странице
без сжатия - 4 811 байт
с сжатием - 1 085 байт
 
В чем прикол все в одну строку валить?
Оптимизируется на 2% наверно максимум - а людям потом голову ломать.
Особенно если проект ты отдаешь клиенту.

По поводу css - а как же ie6, ie5.5, ie8, css3 ?
Один запрос к файлу css ничто по сравнению с 100-500кб шапкой в картинке :-]

Если проект для клиента, тогда можно и не вытягивать.
А по поводу ie6 — естественно отдельно.

P.S: Ненавижу графические шапки.
 
Нет понятия должен. Всё что здесь написали - это ИМХО.
Просто интересно составить общее мнение здешних обитателей на сегодняшний день.

Если проект для клиента, тогда можно и не вытягивать.
Подскажите пожалуйста на сколько % уменьшается код при выравнивании в одну строку?
Как по вашему это улучшает читаемость кода браузером/поисковиком?
(уменьшение размера а следовательно ускорение читаемости кода не берем в расчет)
 
Большие страницы это зло... не для нас - центровикофф... для тех. кто по городам и весям раскидан. у меня была пара заказов с дальнего востока... у них пока ооочень низкие скорости...
по поводу картинок. если нужен большой графический файл в теле документа (при условии, что не бэком), то я сейчас тупо конверчу это во флеш. статичный swf-файл весит процентов на 40 меньше чем такой же по размеру jpeg.
 
Подскажите пожалуйста на сколько % уменьшается код при выравнивании в одну строку?
Как по вашему это улучшает читаемость кода браузером/поисковиком?
(уменьшение размера а следовательно ускорение читаемости кода не берем в расчет)

Попробуйте проверить сами. Что вам мешает?
Посмотрите исходный код Яндекса и Yahoo! если вы мне не верите, то убедитесь в этом на их примере ;-) Вот вам и поисковые машины.
 
112 я доволен :yahoo:
 
Попробуйте проверить сами. Что вам мешает?
Посмотрите исходный код Яндекса и Yahoo! если вы мне не верите, то убедитесь в этом на их примере ;-) Вот вам и поисковые машины.
Если вы занимаетесь этим не первый раз то у вас должны уже сложится
среднестатистические знания.
 
Если вы занимаетесь этим не первый раз то у вас должны уже сложится
среднестатистические знания.
Плюс, к тому что я сжимаю всё в одну строку, я ещё использую короткие названия стилей. Это тоже уменьшает вес.

При этом, никогда проблем не возникало. С помощью скриптов можно сжимать в одну строку, а когда нужно расширять для лучше читаемости. Поэтому как делать, зависит полностью от вас. Я вам лишь привёл пример того, как обычно делаю я.
 
херня

херня полная. Уменьшение текста а тем более выравнивание в строку нефига не дадут. Лучше разрешение картинки 1 уменьшить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху