Вес страницы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #11
у меня 128кбит и всё норм
 
При верстке сайтов и для последующей их быстрой загрузки я стараюсь избегать большого количества картинок и текста. А также, весь исходный код выравниваю в одну строку с помощью специальных скриптов. Это значительно облегчает скорость загрузки.
Ещё важно держать все стили в одном css. Это не менее важно, чем облегчение jpg-картинок.
 
При верстке сайтов и для последующей их быстрой загрузки я стараюсь избегать большого количества картинок и текста. А также, весь исходный код выравниваю в одну строку с помощью специальных скриптов. Это значительно облегчает скорость загрузки.
Ещё важно держать все стили в одном css. Это не менее важно, чем облегчение jpg-картинок.

В чем прикол все в одну строку валить?
Оптимизируется на 2% наверно максимум - а людям потом голову ломать.
Особенно если проект ты отдаешь клиенту.

По поводу css - а как же ie6, ie5.5, ie8, css3 ?
Один запрос к файлу css ничто по сравнению с 100-500кб шапкой в картинке :-]
 
Если на сервере есть apache модуль mod_deflate, то просто создать .htaccess файл:
Код:
SetOutputFilter DEFLATE
тогда если клиент поддерживает gzip сжатые данные, то ему отсылаются сжатые данные. Текстовые типы файлов (html, css, js, php и т. д.) как минимум сжимаются в два раза, траффик уменьшается, скорость загрузки страницы увеличивается, но также увеличивается нагрузка на процессор сервера. Тогда можно например отключить сжатие для картинок, видео и т. д. Подробнее о настройках mod_deflate
 
да эт смотря че за сайт. есть и домашние страницы, есть и портального типа. вот там попробуй вместиться в 300 кбайт
 
Сейчас вес страницы это чуть ли не последнее на что следует обращать внимание при создании сайта. Даже где плохой инет, он сейчас намного быстрее чем лет 5 назад. И правило в 30-40 кб. для страницы это уже скорее старческий маразм.

Важно не то сколько весит сайт, а то как быстро пользователь может увидеть хоть что-то полезное.
 
меня лично напрягает все что больще 200кило
 
Смотря на какую аудиторию рассчитываете. Если на какой-то регион конкретный, где слабый интернет, то определённо стоит резать размеры. Но если на массы - то это будет большой глупостью, ибо скорости постоянно растут, а терять медиа-составляющую сайта из-за небольшого процента юзеров - это не логично.
 
Есть статистика скорости сети пользователей сайта на google analytics, dialup около 5% траффика занимает, но зависит от сайта.
Visitors->Network Properties->Connection Speeds

так же если взять длительное время можно увидеть, как количество новых посетителей по dialup падает, а по быстрым скоростям (cable, T1, DSL) поднимается.
 
Давайте слатаем тогда табличку для какой тематики сколько должен весить сайт вместе с графикой ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху