Удаленный рабочий стол МАC-PC PC-MAC

Работаю на TV уже года четыре, и ни разу по лицензии.
Скорость всегда отличная, никаких глюков ни разу не замечал.
Лицензии нужны для корпоративных пользователей.
Подключение через их сервер идет только на уровне авторизации клиент<сервер>клиент, потом подключение сбрасывается с сервера и клиенты работают напрямую друг с другом.
Еще раз.
Ни медленный, ни глюковатый.
Работает хорошо!
Тим работает по протоколам УДП и ТСП но если оба клиента за натом и хорошо настроены фаерволы, то в дело вступает хттп-тунеллирование, а значит все идет через их сервер.

TeamViewer полностью бесплатен для некоммерческого использования, однако бесплатная версия имеет ряд ограничений .... нет возможности использовать для соединения высокопроизводительные серверы компании ......
Поэтому, может вам везет и всегда соединения напрямую устанавливаются, а может ТимВьювер сервера разместил в вашей стране/регионе и всегда стабильно и надежно.
Короче, не будем разводить холливар, каждый сам для себя решит что ему нужно и больше подходит. Как я уже и говорил, TV последнее время и у меня более-мение нормально стал работать, может его расклады в моем регионе улучшились...
 
Все зависит от задачи.. TV самый простой и быстрый для установки. Дал ссылку челу он скачал поставил. Это я про то если он в другом городе... Да и проще.. Но я часто пользую VNC. Мне на нем удобнее. Под мак пользую Chiken of the VNC..
 
Вот, советуют вариации VNC... Имхо, глупость, ибо VNC не умеет сжимать трафик, потому что если у вас к примеру канал не очень (мало ли когда и в каких условиях понадобится) то юзая VNC получишь "пошаговую стратегию". Плюс, если нужно при работе нужно юзать отдельный сеанс (чтобы другие не видели, что вы делаете на компе) никакой VNC, TeamViewer и тд. этого делать не умеют. Из того что я знаю, только RDC, NXServer/Client и XenApp умеют это делать, сжимать трафик и тд. Плюс у XenApp и NXServer/Client есть возможность подключаться через браузер (Web-консоль)
 
Teamviewer как то сразу полюбился, но раздражает постоянное выплываение окошко с требованиями благодарности. Как я его не убеждаю его что я в некоммерческих целях использую, не верит и постоянно переспрашивает. Прикольно входить с teamviewer c iPhone, как не странно, но работает весьма прилично. Когда нет возможности добежать до компа.
 
ставишь пакет 2011 офиса и там будет рдп)
 
ставишь пакет 2011 офиса и там будет рдп)
Не понимаю, как пакет 2011 офиса поможет законнектится удаленно с PC на MAC????
Тема же называется "Удаленный рабочий стол МАC-PC PC-MAC"!
 
ИМХО, куча всего перепробовал и CORD оказался лучшим. После обновления на 10,10 перестал работать (открывать удаленные сессии).... но после переустановки снова заработал
 
Назад
Сверху