Удаленный рабочий стол МАC-PC PC-MAC

С мака на PC удобнее всего ходить с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся- изумительный, легкий и бесплатный клиент, который к тому же умеет цепляться к основной сессии RDP, а не только к терминальным.
С мака на мак - с помощью эппловской Apple Remote Desktop - очень шустро работает, но платная (легко обходится поиском в торрентах или в файлообмениках).
Ну а с PC на Мак - только VNC, вариантов других пока что не придумали.
 
пользовал RDC но ве же думаю что symantec круче будет
 
logmein - софтина от создателей хамачи. очень удобная и функциональная, есть и для pc и для mac только не знаю на сколько функциональная free версия.

 
logmein - софтина от создателей хамачи. очень удобная и функциональная, есть и для pc и для mac только не знаю на сколько функциональная free версия.
*** скрытое содержание ***

Разница лишь в удобствах. Фри версия отличается от Про удобствами, такими как: прямой перенос файлов из окна в окно, удаленная печать и прочее. Фри версия содержит все необходимое, Про вероятнее полезна ИТ аутсорсингу.

В рамках внутренней сети программ очень много. В рамках внешней сети конкурентов, на мой взгляд, 2 - TeamViewer и LogMeIn.

Я использую hamachi + radmin(AMT), для меня удобно.
 
MAC -> PC

В свое время пользовался RDC, когда использовал Hackint0sh.
Microsoft Remote Desktop Connection Client for Mac 2.1.0


Выбираем нужный из списка язык и нажимаем загрузить/download
 
Если требуется быстро подключится через интернет - TeamViewer однозначно ваш выбор (из бесплатных для некоммерческого). Кидаем юзеру ссылку на сервер, который устанавливается в пару кликов, он вам диктует свой ID и пароль, дело сделано.

Из плюсов еще - не надо пробрасывать порты, работает через раутеры.
 
Если требуется быстро подключится через интернет - TeamViewer однозначно ваш выбор (из бесплатных для некоммерческого). Кидаем юзеру ссылку на сервер, который устанавливается в пару кликов, он вам диктует свой ID и пароль, дело сделано.
Из плюсов еще - не надо пробрасывать порты, работает через раутеры.

у тимвьюера есть функция удаленки по локальной сети, если компьютеры в локальной сети находятся и инет сам либо медленный, либо дорогой. связь с сервером тима в таком случае нужна(авторизация/получение номера и пароля), но трафик уже идет через локалку. (Для этого нужно активизировать в опциях доступ с локалки и вбивать не ID, а IP)
 
Ко всему сказанному выше, естьTeamViewer
Работает на всех системах, поддерживает аудио и видео конференцию, передачу файлов, не требует никаких открытых портов.
Шифрованная передача.
Да и вообще лучшей альтернативы пока не видел.

Ну и главное, он бесплатный!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ко всему сказанному выше, естьTeamViewer
Работает на всех системах, поддерживает аудио и видео конференцию, передачу файлов, не требует никаких открытых портов.
Шифрованная передача.
Да и вообще лучшей альтернативы пока не видел.

Ну и главное, он бесплатный!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
ТимВьювер это как бы если безысход :) ведь коннект идет через их сервера и в бесплатном режиме он медленный и глюкавый. А еще бывает просит попробовать чуть позже ибо каналы забиты но если же вам надо срочно то купите лицуху и мгновенно подключайтесь и еще получите вагон возможностей :) (и кста я даже поинтересовался ценами на лицензии, но прайс очень плачевный и для нашего брата слишком уж велик). Радует что такие сообщения, мол подождите, я получал уже месяца 2-3 назад, а то уже было показалось что у них это системно. Другими словами сей шаровый вариант медленный и бывает нестабилен.
 
Работаю на TV уже года четыре, и ни разу по лицензии.
Скорость всегда отличная, никаких глюков ни разу не замечал.
Лицензии нужны для корпоративных пользователей.

Подключение через их сервер идет только на уровне авторизации клиент<сервер>клиент, потом подключение сбрасывается с сервера и клиенты работают напрямую друг с другом.

Еще раз.
Ни медленный, ни глюковатый.
Работает хорошо!
 
Назад
Сверху