Удаленный рабочий стол МАC-PC PC-MAC

+Margarita+

Создатель
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
3
Люди подскажите пожалуйста как быть? В винде я очень часто для работы использовала "удаленный рабочий стол", после того как я поставила на ноутбук Хакинтош мне постоянно не хватает этой программы. Что делать? Есть ли какие нибудь алтернативы этой программе? так же и наоборот смогу ли я попасть на свой ноутбук с PC на МАС?
 
Есть ли какие нибудь алтернативы этой программе?
Mac -> PC есть решение проблемы, софтина называется Remote Desktop Connection(кажись так, короткое название RDC), пользовался ею, то все норм(софтина от мелкософтовцев, так что такой же клиент как и на винде), а вот наоборот, чтобы из под винды попасть в мак, то подсказать не могу, т.к. такой необходимости еще не было :)
 
Лично я остановился на Symantec PC AnyWhere. Приложение отдельное и не самое легкое, но у него много приемуществ и кроссплатформенность в том числе.
Клиент и сервер под винду ма и линь. Есть даже на Pocket PC. С коммуникатора захожу на мак ось без проблем. Плюс еще гора всяких вкусностей типа интеграции с active directory, шифрование трафика и прочее. Вобщем я доволен как слон :)
 
Лично я остановился на Symantec PC AnyWhere. Приложение отдельное и не самое легкое, но у него много приемуществ и кроссплатформенность в том числе.
Клиент и сервер под винду ма и линь. Есть даже на Pocket PC. С коммуникатора захожу на мак ось без проблем. Плюс еще гора всяких вкусностей типа интеграции с active directory, шифрование трафика и прочее. Вобщем я доволен как слон :)

тоесть можно сказать тот же "радмин" только под мак? о_О
 
Да, только у радмина намнооого меньше возможностей. На фоне програмулины от симантек, радмин какой-то простецкий :)
 
Вариант из разряда дешево и сердито - на PC ставится RealVNC вьюер, а на маке включается встроенный VNC сервер. Если нужно коннектится через интернет и динамические IP, то ставьте LogMeIn
 
можно еще TeamViewer. тоже неплохая реализация
 
Юзал RDC с PC на MacOS. Дольно простая и удобная прога!
 
Мультиплатформенный вариант это VNC.
Но лично мне больше нравится RDC если порулить МАКом, а вот под виндой ее родной стол не всегда удобен, особенно если надо кому-то что-то показать, а ведь именно под виндой чаще надо что-то кому-то показывать ибо юзеры то на винде :) поэтому только р-админ вьювер с мака можно запустить и прекрасно стартует через CrossOver (юзаю такой подход еще с убунты ибо там через вайн и стартую вьювера, а ведь кросс-овер и вайн в тесной взаимосвязи)
 
Назад
Сверху