траблы с SEO, mod_rewrite

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

azul

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
81
Реакции
6
Добрый

возникла проблемка с СЕО
установил sh404SEF. после настройки и включения компонента, работает нормально только главная страница. остальные с проблемами думаю что с css, не отображается дизайн.
Отключил компонент и включил стандартный SEO от джумы с включеным mod_rewrite. Та же проблема. что может быть? .htaccess?

ps: стоит Джум 1.5.10
 
в sh404SEF зайди в компонент и увидишь на синем фоне (полоске) надпись. Не помню дословно, но там будет написано нажми сюда чтобы включить расширенный режим. Когда нажмешь появится надпись
Click here to switch to standard display (with only main parameters)
и больше возможностей.

Переходи в конфигурацию -> расширенные и в Режим
Перезаписи (Rewriting) укажи исп. .htaccess (mod_rew). Там по умолчанию стоит другое. И все будет работать.
 
Спасибо за совет. Меня насторожило что не мог изменить не только в sh404SEF но и со стандартным SEO от джумы с включеным mod_rewrite. Подключил хостера и он просто сказал в .htaccess отключить строку CharsetDisable On. Помогло. теперь и sh404SEF и стандартный от джумы работают!!
 
На всех движках сталкивался с проблемой реврайта. Лень было разбиратся, но таки пришлось. ПОковырял настройки сервера, все работает. В апаче просто включить нужно
 
Апачи со старта у хостера включен. на оф. сайте джумлы говорят проверить в первую очередь совместимость хостера и апачи. и потом вот этот проблематичный .htaccess

На данный этап проблема решена. как и объяснил выше, нужно одну строку в .htaccess отключить
 
ну а самое простое решение пользовать дистрибутив с уже настроенным сео и сэкономить время на настройку.

еще есть такая хорошая штука как сео патч - я его даже в квикстарт шаба от шейп5 запихнул - и вуаля - все работает - чпу и сео настроены, а я даже палец о палец не стукнул в этом направлении и не знаю как -

а в свое время я тоже в каком то сеошном компоненте здорово потерялся - не хотел он работать как я ни танцевал над ним с бубном...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху