Как защищаться от воровства уника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В общем, подытоживая, защищать уникальных контент - нет смысла, лучше использовать это как вирусный инструмент продвижения. И следить за тем, чтобы ваш сайт часто посещали поисковые роботы, тогда первоисточником должен определятся именно ваш сайт и соответственно будет расти его авторитет.
 
Кроме анкоров и ссылок на сайт, можно ещё привязывать текст компании. Например:

"Покупка недвижимости в нашей компании "Рога и копыта" - поможет Вам быстро приобрести бла-бла-бла ...

Чистить такой текст будет сложновато, занимает время и соответственно индексацию.
 
есть такой copyscape, который позволяет мониторить уникальность сайта, я думаю обладатели их баннера в плюсе от поисковиков (хотя права качать не поможет)
 
А писать хостеру.... заблочат акк, уйдет на другой хостинг который к таким письмам маловсприимчив и будет дальше заниматься своим делом...
Это точно.

От автоматического грабинга контента не защититься, там ни ссылки в тексте не помогут, ни письма с просьбой об установки ссылки на первоисточник.
Как же не помогут? Грабинг автоматический - это не копипаст текста, как мы привыкли думать; это копипаст html-кода. Вместе с ссылками и html-комментами.
Только если граббер умный и удаляет все ссылки и комменты, тогда да. Полагаю, умные грабберы стоят денег нормальное количество.
 
парень есть скрипты для того чтобы твой текст нельзя было копировать если хочешь могу выложить

Если он заботает через джава скрипт, то это не поможет. Да и вообще мало что может помочь, так как в некоторых случаях парсятся сохраненки Яндекса или сниппеты из его выдачи (правда это бывает достаточно редко).
 
  • Заблокирован
  • #26
как мне кажется что защититься от копирование практически нельзя, но все таки лучше вставлять ссылку текст и внизу подписывать источник. Многие особенно ленивые все полностью копируют, особенно когда настраивает всякого рода граббинги.
 
Вот здесь продают информацию - как защитить контент.

Кто нибудь в курсе о чем речь?
Может скинемся?


By Zeratul 18.05.09:
Темы и предложения о скидывании постить только здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #28
Вот здесь *** скрытое содержание *** продают информацию - как защитить контент.

Кто нибудь в курсе о чем речь?
Может скинемся?

Как сказал мой знакомы (конкретно этой темы:(
Ну да. силой мысли )

Если денег не жалко - можете мне перечислить. Я расскажу подобный курс :D
 
как мне кажется что защититься от копирование практически нельзя, но все таки лучше вставлять ссылку текст и внизу подписывать источник. Многие особенно ленивые все полностью копируют, особенно когда настраивает всякого рода граббинги.

Согласен, только предложу ставить сылку не в конце, а в начале поста. Многие грабят и резаные посты. Пусть лучше даже в резаном варианте будет ссылочка :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху