Как защищаться от воровства уника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xeken

Создатель
Регистрация
14 Сен 2007
Сообщения
10
Реакции
2
Повадились ко мне на сайт воровать статьи. 100% уник. Какие есть способы кроме как "заверять все статьи у нотариуса а потом ходить по судам" существуют?
 
Повадились ко мне на сайт воровать статьи. 100% уник. Какие есть способы кроме как "заверять все статьи у нотариуса а потом ходить по судам" существуют?

Действенных - Никаких! И от указаного Вами - толку мало.
Например я живу на Украине, и мне от российских судов не холодно не жарко. А интерпол вряд ли заинтересуется таким преступлением :D

Единственный способ, приручить ботов ПС частыми обновлениями сайтов, что-бы как только добавили статью она сразу попадали к ним в базу. Тогда воровать у Вас уник станет не так интересно, т.к. он уже будет НЕ уник.
 
можно писать "ворам", таких очень много и есть адекватные.
я когда только начинал один проект окло десятка статей просто копипаст для контента поставил, потом забыл про них.
месяца через два пришло письмо от одного из авторов - мол статья скопирована, просим убрать или поставить ссылку, поставил обратную ссылку, что принципе для авторов даже лучше думаю..
думаю обратная ссылка это самая лучшая выгода, которую можно извлечь из этой ситуации
 
Статьи все равно утащат если захотят. Можно попробовать сделать так, чтобы это приносило хоть какую-то выгоду. Большинство сплогов тащит контент автоматом, поэтому можно перед каждым постом писать что-то типа "этот материал лежит на блоге(сайте) таком-то (активная ссылка)". Получите ссылочку(и) на себя абсолютно бесплатно :)
 
Никак не защитишься, нужно использовать это, внутри текста вставляй ссылки на свой сайт, будет тебе польза от этого, врядли будут чистить, а выгоду поимеешь хорошую
 
Статьи все равно утащат если захотят. Можно попробовать сделать так, чтобы это приносило хоть какую-то выгоду. Большинство сплогов тащит контент автоматом, поэтому можно перед каждым постом писать что-то типа "этот материал лежит на блоге(сайте) таком-то (активная ссылка)". Получите ссылочку(и) на себя абсолютно бесплатно :)

Я тоже думал над этим вариантом. Конечно процент маленький, что моя ссылка сохранится, но он есть.
 
Все что удается сделать - в текст вставить url сайта (потенциального) донора, прописать его в картинках и выложить статью доступной для индексации но так, чтобы человек не догадался пройти по определенной ссылке с главной страницы.

Это помогает хоть сколько-нибудь защитить контент и обеспечить первоочередную индексацию на своем сайте, но это не панацея. Захотят украсть - все равно украдут!

Если воруют не роботы - имеет смысл списаться и попросить поставить ссылку. Адекватные вебмастера часто идут на это.
 
Надо наверное делать ссылки как можно невидимее :). Например взять в анкор точку или запятую.

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 2 минуты
Единственный способ, приручить ботов ПС частыми обновлениями сайтов, что-бы как только добавили статью она сразу попадали к ним в базу. Тогда воровать у Вас уник станет не так интересно, т.к. он уже будет НЕ уник.

Быстроробот яши заходит каждый день, странички с уником кушает ежедневно, но в выдаче они появляются позже, чем у тех, кто ворует.
 
В анкор можно брать и пробел, ссылка будет считаться. Другой разговор, что обычно в парсящем скрипте есть строка убирающая все ссылки из полученного текста.
Можно попробовать писать хостеру. Не всегда помогает, но примерно половина хостеров весьма ссыкливы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху