Sape.ru. перенос аккаунта. ваш опыт?

Тема в разделе "Сервисы", создана пользователем vtr, 7 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Ситуация:
    есть аккаунт в сапе с парой сайтов.
    зарегано по-белому, всё чисто.
    Но бюрократизм сапы уже зашкаливает, постоянно что-то сканить и отправлять бесит.

Вывод - перевести сайты на аккаунт нерезидента.

Соответсвенно, вопрос: кто-нибудь проделывал такое? есть ли какое-то палево перед налоговыми органами? Нормально Сапа идёт на перенос сайтов на аккаунт нерезидента?
    был бы рад услышать личный опыт на тему и любые аргументированные соображения.

2. psknnn

psknnn

Регистр.:
    9 окт 2008
    Симпатии:
    227
    сапа переносит без вопросов, причем можно перенести даже на реферала :) но вот по поводу налоговой увы незнаю, меня пока не дергали 2 месяца назад перекинул 2 сайта :). сразу скажу что "не резидент" был не новый! акаунтам больше полугода.

3. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    psknnn, ну с рефералами экспериментов не буду устраивать, а налоговая интересует.
    Суть в том, что договор был заключён на реальные данные, думал бело поработать частью проектов, новые добавляя на новый аккаунт. так и работал, но постоянные гневные сообщения сапы из серии "не подпишите договор до хх числа - заблокируем" напрягают. В этом акке только продаю ссылки и места на сайтах почти все распроданы. захожу редко - только чтоб снять деньги. и находится под вечным риском бана незачем. Как и злить налоговую.

psknnn, перенос делался полный или нет? О случаях стука сапы в налоговые было слышно что-нибудь? Во время переноса сайты работают? Долго всё длится?

4. wwwitalya

wwwitalya Создатель

Регистр.:
    4 май 2009
    Симпатии:
    18
    С рефералами устраивать очень просто.
    Регится третий акк, переносим на него, а с него уже на нужный :)

5. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    При смене аккаунтов номера кошельков Wm меняли или оставляли так? не палево, что у резидента и нерезидента один кошелёк?

6. Tamplier

Tamplier

Регистр.:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    16
    А нерезидент настоящий или просто галочку поставил так? Поставьте и вы)

7. bik20007

bik20007 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    11 апр 2008
    Симпатии:
    46
    кстати небольшое дополнение, когда переносятся реф-ые акк, то снала они добавляют а потом исклучают что есть рефф, и нужно отписывать в техподдержку.

8. Garik666

Garik666

Регистр.:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    41
    САПА прибурела.
    Переносил сайт на другой АК, договорился с челом что буду его рефом, а он мне будет помогать, до это ни чьйм рефом небыл, так вот я переношу и всё ОК. А через день у того чела с рефов исчезаю,и так уже два раза. Правилами у них вроде это не запрещено.
    Написал им в техпотдержку - молчат.

9. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Tamplier, галочки.

bik20007, все рефералы у меня сохранились при непеносе.

Garik666, с реф.системой не первый раз глюки. Как-то для теста зарегил себе акк с другого компа - в списке рефов не отображилось. Суппорт ответил в духе "наверное были проблемы".
    Хотя есть проблемы или нет - статуса сапы это не изменит. По-любому, лучшие они.

да, перенос вышел, уже двое суток в новом аккаунте.

Вопрос ко всем: при переносе тот же колешёк WM указывали?

10. rom12345

rom12345 Постоялец

Регистр.:
    13 фев 2008
    Симпатии:
    5
    думаю что все будет гладко и конфиденциально, зачем сапе терять выгоду от вебмастера, сам тоже не резидент, если бы 13% то ладно, еще бы платил, а так жирновато им будет.

Статус темы:
Закрыта.