Подскажите

Тема в разделе "3D", создана пользователем MoHTu, 7 май 2009.

1. MoHTu

MoHTu Писатель

Регистр.:
    5 май 2009
    Симпатии:
    0
    Я решил занятся моделлингом скажите плз какая программа легче всего в освоение?

2. Patahontas

Patahontas Создатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Я начинал с 3ds max. Сейчас сижу в XSI и MAYA. Если планируешь идти работать в геймдев, то пробуй сразу MAYA.

3. fs.mocus

fs.mocus Постоялец

Регистр.:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    122
    Не стоит начинать с 3d max, этот пакет огромен. Я советую идти в такой последовательности: Xara 3d > SharpConstruct > Poser > CINEMA 4D. И не забывайте сейчас существует огромные коллекции 3d обьектов, к тому же многое зависит от той среды в которой вы хотите работать, для проектирования домов, дизайна существуют специализированные программы такие как Arcon и другие.

4. andpyxa

andpyxa

Регистр.:
    18 янв 2009
    Симпатии:
    65
    чтобы делать модели в максе можно изучить только два модификатора - EditPoly и Unwrap и несложныйтутор типа такого

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1833933
    отношение сложность/удобство на стороне макса имхо

5. Danis3d

Danis3d Писатель

Заблокирован
    Регистр.:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    0
    смотря для чего...
    Рина :D

6. @sms

@sms blog.4ua.info -SEO

Регистр.:
    20 окт 2006
    Симпатии:
    90
    Начинайте с макса
    идите на курсы - потратите 1-2 месяца и будете уже далее развиваться
    то ли в сторону анимации или в сторону визуализации (интерьер и экстерьер:()

7. cheg2

cheg2

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    24
    ИМХО вопрос не в том должен что легче, а то что ты хочешь в итоге уметь делать! Ты же когда профессию выбираешь для себя - не ищешь же самую легкую. :D
    От этого будет зависеть выбор пакета. Хотя я встречал индивидов которые очень неплохо знали ВСЕ основные, и находили время для изучения новых.

8. foxter1

foxter1 Писатель

Регистр.:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Начинай с макса(очень много туторов и инфы на руском)

9. Patahontas

Patahontas Создатель

Регистр.:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Я начинал вообще с милкшейп. Но советую всем начать с макса. Не слушай никогда тех, кто советует начать с blendera, очень геморная штука.

10. Yklik

Yklik Писатель

Регистр.:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    0
    лучше Майки ничего на свете нет!!! пару месяцев посидеть, и вперед делай что хочешь, ограничен только своей фантазией! затраченое время с лихвой окупиться, и ничего сложного в общем то нет. ИМХО то что легче,не всегда лучше, как говориться - ленивый три раза учит. К тому же деньги зарабатываються не за лень, а как же самоудовлетворение и понимание ,что ты можешь съделать что-то стоящее. Вобще, что за подход у людей такой??? Лишьбы полегче! УЖОС!!!