Инструмент для управления хостингом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gatto

Писатель
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Немножко разбираюсь в FreeBSD , держу пару серверов, в последнее время стал подумывать о том чтобы для друзей которые у меня хостятся сделать удобный веб интерфейс , не кашерно только через шелл работать, и для себя тоже красивую админ панель или что-то в этом роде было бы не плохо.

Подскажи может кто-то сталкивался с подобным знает решения.
Извините если криво изложил мысль.
 
А панель требуется бесплатная или платная?
Из платных могу посоветовать: ISP Manager, cPanel, DirectAdmin.
 
А панель требуется бесплатная или платная?
Из платных могу посоветовать: ISP Manager, cPanel, DirectAdmin.

cPanel очень нравится, удобная, долго пользовался хостингом Агавы, там именно такая. Я не так много знаю про эти панельки, какая примерно стоимость у платных, есть ли "нулёные" из описанных выше платных, и про бесплатные тоже хотелось бы услышать хотя бы названия.
 
  • Заблокирован
  • #5
обзор панелек на форуме -
1 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
2 - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
там платные и бесплатные.
есть ли "нулёные" из описанных выше платных

 
Скажите, может ли кто-нибудь внятно объяснить преимущества Direct Admin перед cPanel ? Про ISP я молчу, это, видимо, для выделенного сервера. На хостинге пользовался cPanel и она просто замечательна. И базы обслуживать и фтп и т.д
А ДиректАдмин что?
 
  • Заблокирован
  • #7
yarobot, про ISP можно не молчать - все эти панельки или для своего вдса или сервака.
Раньше тоже любил cPanel и уже привык к ней. Но потом все такие взял вечную ISP на вдску - тоже норм.
Да и директадмин видел, но как-то он непривычно вообще, а хотя такой же набор функций, мож чуть меньше чем в cPanel и ISP. Да, и вобще едмко можно глянуть) -
 
  • Заблокирован
  • #8
А панель требуется бесплатная или платная?
 
Да требовалась любая, собрал home серверочек, поставил на лоджию.
Вообшем тренируюсь на кошках. Больше всего понравился ISP , но даже за Lite версию платить 100+ убиенных енотов пока душить жабо=)
 
Бгг, какие 100 енотов, всего 750р без тех. поддержки :)


И вообще.. данная тем а не раз обсуждалась, уже 12-й дубль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху