Детские вопросы с кодировкой БД на byethost.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

crazyyy

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2007
Сообщения
175
Реакции
150
Здравствуйте, я тут уже сутки ломаю голову над одной проблемой с экспортом-импортом БД на фришном byethost.com.
Суть в чем - нужно перенести сайт с локали на несколько фришных хостов, что-то типа мини-сплогина. Движок - ВП, все настроено и все толково.
Перенос на платный нормальный сервер проходит без проблем, но импорт в мускул byethost.com дает странные результаты - импортируются только буковки латиницей, все остальное - пусто. Тоесть вся структура сайта остается, но текста ноль, плюс настройки некоторых плагинов слетают.
Таблицы (в тех местах где должна быть кирилица) пусты.
Конечно же кодировка UTF-8, конечно же не первый раз экспорт-импорт, но такая проблема впервые. Гуглопоиск результатов не дает - хотя я мог и неправильно формировать запрос, не исключено.
Мож кто сталкивался с такой бякой?
Укажите праведный путь пожалуйста -)
UPD создал вручну сайт, вбил контент, полез в БД, экспортнул, закинул в новый - тот же результат - пусто. Да и дамп был без кириличных буковок.
Экспорт/импот спомощью пхпмайадмина и вордпресовской улиты.
 
Попробуйте открыть БД в Блокноте2 (или в Bred'е) и выполните sql-запрос, вставив текст из БД. Хз, у меня проблем с Баетхостом нет. Пока нет:)
 
mmaker
Пробовал конечно же, тот же результат -(

Как думаете - может быть такое что мускул тупо не держит utf-8 ?
 
crazyyy, нет, едва ли. У меня нормально встали скрипты как на UTF8, так и на CP1251. Попробуйте импортировать все текстовые записи через XML-импортер в самой админке скрипта - думаю, поможет
 
mmaker
Помогает но это не выход - мне нужны настроенные плагины плюс мелкие настройки ВП, а они не импортируются.
Ладно, забью до завтра. А то и так голова уже трещит от этого -)
Спасибо за помощь.
 
crazyyy, не за что) Даже помочь не смог... Я Вам скажу, как я переносил ВП на Баетхост: я установил новую систему, скопировал настроенные плагины в папку plugins, скопировал шаблон в папку с шаблонами, а сами записи - через xml-импортер :) P.S. Переносил не потому, что проблемы с кодировкой, а потому что пробовал импортер)))

Но, проблему темы это, конечно, не решает. Присоединяюсь к просьбе ТС, желая услышать объективные возможные причины
 
У меня вроде как решилась проблема, помог дампер Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Хотя ещё вчера он не хотел нормально восстанавливать - терял кирилицу, да и сам "крякозябничал" и терял свою рабочую кодировку.
Импортер движка - это скучно занятие.
Я делаю так:
 
crazyyy, у меня к Вам детский-же вопрос: Вы брали режим сопоставления базы данных utf8-general-ci? Если нет - советую попробовать именно этот вариант. Разумеется, если Вы ещё не решили эту проблему сами. А если решили - буду благодарен за публикование решения :)
 
Проблема решилась, но честно вам признаюсь - не знаю как.
Где-то на 5-10-й попытке проведения операции бекапа-восстановление все заработало. Потом снова пробовал - и все пока ок.
Точно знаю что дампер работает. Прямая работа (в смысле експорт-импорт) с пхпмайадмином глючит. (по крайней мере у меня)
У вас та же проблема?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху