нужна помощь в верстке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

unsiker

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
465
Реакции
173
Прошу помощи дизайнеров.

Есть у меня тривиальная задача. Но не получается у меня все красиво сделать. Мне нужно сверстать главную страницу, а именно информационную часть (то что находится между header и footer).
В таблицах такое делается без проблем, но вот Дивами у меня никак не получается.
Во вложении нарисовано как это должно выглядеть. Помогите с версткой.
 

Вложения

  • verstka.JPG
    verstka.JPG
    18,8 KB · Просмотры: 43
Как я понял у тебя проблемы именно с серединой, поэтому на середину напиши в стиле:
margin-left:235px; margin-right:245px
с правой и левой колонкой обычно проблем не бывает
 
Как я понял у тебя проблемы именно с серединой

Чесно говоря у меня проблемы с дивами, сколько не напишу - то либо что то наедет друг на друга, то отсупы по нулям. Я бы хотел иметь еталон такого примера. Если кто сверстает целиком буду очень благодарен.
 

Тут больше ста разных базовых вариантов вёрстки, как резиновой, так и фикс.
Всё на DIVах: css и html.
 
Неплохие универсальные шаблоны такой верстки на дивах под все браузеры есть в составе dreamweaver cs3. File - new - blank page - html template - 3 column hybrid
 
Абсолютно с тем же самым сталкивался! Проклинал дивы. Помогло указание нескольких свойств для них: во-первых inline, во-вторых float left для всех, в-третьих средний слой выравнивал при помощи отрицательных margins
 
ну ни к чему изобретать велосипед. здесь уже помоему дали все возможные ответы, но шаблоны dreamwever самые лучшие потому, что там содержатся подробные комментарии в коде, которые объянсяют почему сделано именно так.
Так что я бы советовал именно эти шаблоны.
 
Учился на этих вот шаблонах, можно даже просто их брать и дальше свое уже делать ;)

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху