[Vista] Как удалить Vista с ноута?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно попробовать переустановить прям поверх без формата...а ваще тут поподробней бы знать что за ошибки и в каком месте....
P.S.виста отличная ос юзал год ее ниразу не переустанавливал и небыло никаких серьезных ошибок....про синий экран смерти и того забыл....и щас бы юзал если бы комп был хоть чуть чуть мощнее а то у меня и хр глючит порой....
 
Хочу спросить у топикстартера: чем ему удалось отформатировать диск, если у него BIOS был в режиме AHCI?
 
Недавно тоже была подобная проблема только на gate собраном для японии вообщем-то проблема была действительно в SATA в стандартном дистрибьютиве хрюши их нет вообщем я скачал их с сайта производителя и зашил в стандарт через nLite после этого все встало на ура. А вообще в инете сейчас полно сборок ХР с уже вшитыми SATA драйверами
 
Тема поднималась.
Проблемы основные - либо копать биос (стандартные настройки), либо проблемы с винтом и подгружаемыми драйверами при установке самой оболочки винды, так как их просто нет. Качайте что-то с набором драйвером. Такое себе "на все случаи жизни" ... поиском по сайту найдёте сами сборки
 
Проблема привязки решается перепрошивкой BIOS.
Ищем новую прошивку на оф. русском сайте, прошиваем и будет вам счастье.
 
Всю тему не осилил если еще не ответили - то скажу что это скорее всего из-за рековери раздела - отключите винт от ноута - и на ББ убейте рекавери раздел и отформатируйте винт еще раз - и все бует ок
 
Если проблема всё-таки с разбивкой винчестера, то можно затереть disceditom первые 3 сектора,а потом разбить обысно патишном. Если необходимо дисковое пространство, то можно подключить флешку. Если проблема в SATA, то или биос или новый дистрибутив. А вообще проблему надо шире описывать.
 
Правильно советуют - снимаешь винт - подключаешь к компу - удаляешь все разделы включая скрытые - создаешь новые в том количестве котором они тебе нужны - ставишь XP...
 
ты напиши какие ошибки видит! но суть то все равно из за дров подгружаемых во время установки. на счет устанавливать сборки не советовал бы, потому что там очень много ненужного мусора! лучше тогда самому создать сборку стандартной винды и встроить туда дрова для всех контроллеров. Длеается это очень просто выкачиваются дрова, берется дистрибутив винды и с помошью программы nlite все импортируется туда и на выходе получаете винду с дровами к контроллерам и все будет работать без проблем! если будут вопросы стучись помогу чем могу, скажу что и откуда скачать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху