[Vista] Как удалить Vista с ноута?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZBEPb

Создатель
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Есть ноут HP Vostro 1500 привезен из америки. Хотел переустановить винду на XP или хотя бы на Vista но русскую. Компьютер отказывается ставить даже при полном форматирование.

Выдает все время ошибку установки и прекращает....
 
Какую ошибку выдает xp при установке? В каком месте?
С этого диска уже устанавливалась XP? Может просто cd-rom не вычитывает какой-нить фрагмент с диска. Если Vista на ноуте работала, xp должна запуститься полюбому. Может на некоторые устройства и не будет драйверов, но загрузиться должна 100%.
 
+1 удаляй висту....Виста для людей у которых больше 3г оперативки или которые пользуются только калькулятором и блокнотом
 
Есть ноут HP Vostro 1500 привезен из америки. Хотел переустановить винду на XP или хотя бы на Vista но русскую. Компьютер отказывается ставить даже при полном форматирование.

Выдает все время ошибку установки и прекращает....
Хех, нет такого ноутбука, насколько я знаю. Dell Vostro 1500 есть, а вот с HP ты загнул.:smmne:
 
  • Заблокирован
  • #6
Короче, на новом ноуте у меня была предустановлена Vista, так чтобы установить XP лазил в интернете 3 часа - на другом ноутбуке по запросу "не могу установить хр на vista". При установке XP компьютер не видит диск. Решение - пришлось залезть в биос, так как там надо сменить настройки, по-моему, сменить тип диска с sata на ide или сделать совместимым с ide, что-то такое, после этого все стало нормально и установилось сразу
 
Скорее всего, у вас SATA контроллер в режиме AHCI. Нужно в биосе переключить его в IDE-совместимый режим. в биос заходим
 
Я прежде чем покупать свой ноут искал как же поставить XP на мой ноут... Ноут Fujitsu_Siemens_Amilio_Pi_2540.

В общем официальных драйверов на xp не было, но нашел выход из проблемы на зарубежном форуме.

Чтобы ноут увидел диск XP (мне кажется у топикстартера эта проблема), надо создать новую версию диска уже с прошитими шнягами... Делается это через прогу с сайта Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ну вот что делать надо по английски:

Once downloaded & installed, I launched the program...
1. I selected the I386 folder from the real XP SP3 CD
2. I selected a folder on my HD where to put the processed files
3. I selected as options Drivers + Create Bootable Disc
4. In the "Add Drivers" screen I "Added Single Driver" and chose the iaahci.inf file
Afterwards a list of all Intel's ICH 6/7/8/9 showed up, I selected the two ICH8-M ones I needed and continued
5. Afterwards you can click somewhere on Make ISO and it makes you a bootable ISO with the drivers already injected, really easy

Надеюсь понимаете на англ? Если нет - пишите в личку переведу...

Но еще приколы могут быть после того как диск заработает ) Может не быть драйверов нужных - но уже вторая проблема )))...

ZBEPb, можете подумать в направление моей проги, если это то что нужно, могу даж выложить перепрошитий XP... Если что в личку только!
 
  • Заблокирован
  • #9
Скорее всего, у вас SATA контроллер в режиме AHCI. Нужно в биосе переключить его в IDE-совместимый режим. в биос заходим

+1 проверьте в биосе.
А вообще Виста отличная ОС. и 2 гб ей вполне хватает на ноуте (им больше и не надо)
 
+1 проверьте в биосе.
А вообще Виста отличная ОС. и 2 гб ей вполне хватает на ноуте (им больше и не надо)

что же в ней отличного, когда большинство игр и программ из под XP не работают под ней, и это при том что у меня больше 3 гига оперативы на ноуте, да и те же разработчики allsubmittera при отправке тикета к ним всегда ссылаются на висту, мол ставьте xp все будет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху