Вопрос по Flash + XML

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZBEPb

Создатель
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Все флэш шаблоны с XML не загружают русский текст - пустое пространтво вместо текста. Как сделать что бы русский текст грузился?
 
Поменять шрифты на поддерживающие кириллицу.
 
если ты выполнил все изменения во флеш, то тебе надо добавить вверху в xml
PHP:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

это раз...а во вторых, сохрани сам файл в кодировке utf-8...в akelpad это делаеться путем "Кодировки - Сохранить в Unicode - utf-8" у самого была такая проблема недавно...
 
в свойствах динамического текста необходимо не только выбрать шрифт, поддерживающий кириллицу, но и в character embedding добавить cyrillic
ну и естественно xml в utf-8
 
еще ко всему сказанному выше можно добавить код во флеху
Код:
System.useCodepage = true;
 
System.useCodepage = true;

Это если текст загружается не в UTF-8 тогда можно, чтобы использовалась для интерпретации кодировка указанная в системе юзера.

Например для того, чтобы текст загруженный из текстовика в cp1251 в русской винде отображался норм - то именно тогда насколько я помню и нужно использовать useCodepage=true;
 
в первом кадре флеша вставить
Код:
useCodepage=true;

+ прописать в xml
PHP:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
и не нужно ни в каких других кодировках мучаться сохранять :)
 
в свойствах динамического текста необходимо не только выбрать шрифт, поддерживающий кириллицу, но и в character embedding добавить cyrillic
ну и естественно xml в utf-8
Вот если бы Вы еще более подробно об этом написали - цены бы этому посту небыло бы!:ay:
Я вчера прочитал это, но не понял что к чему. Всю ночь просидел и провозился нажимая всё подряд... И случайно нажл эту кнопочку в свойствах.. Каково же было мое удивление, что после выделения кирилической кодировки текст, подлец, стал отображаться на русском!:ah:
Но это совсем для чайников, коим я являюсь... Конечно, те кто уже знает программу по флешь-анимации, конечно без проблем наверное понимают о чем речь.
 
Adobe Flash CS4
Создал проект project.fla
подключен файл с картинками Kartinki.xml
Сами картинки в папке Kartinki

Вопрос
Как все это сохранить или экспортировать в ЕДИНЫЙ swf-файл,
т.е. без отдельной папки с картинками и без xml-файла?
Поиск юзал, ответ не нашел.
Где-то прочитал, что нужно картинки импортировать, а как?
Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху