Как заставить яндекс и гугл индексировать картинки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати в гугловских интсрументах вебмастера, в разделе настройки есть такой момент
Поиск картинок: Включить мой сайт в Маркировщик картинок Google
По идее тоже должно положительно влиять на индексацию картинок.
 
Кстати в гугловских интсрументах вебмастера, в разделе настройки есть такой момент
По идее тоже должно положительно влиять на индексацию картинок.

Интерсная штука.
С веб-мастером гугла не возился но как только доберусь так сразу буду поизучаю.

Кто-нибудь пробовал данную функцию?
 
А как давно картинки не идексируются?
У меня аналогичная проблема с одним сайтом (картинки не индексируются уже месяц), писал в суппорт, мне ответили - "робот уже знает о вашем сайте, подождите еще немного". Так что может просто Яндекс тормозит.
 
А как давно картинки не идексируются?
У меня аналогичная проблема с одним сайтом (картинки не индексируются уже месяц), писал в суппорт, мне ответили - "робот уже знает о вашем сайте, подождите еще немного". Так что может просто Яндекс тормозит.
Не переживай, я ждал больше двух месяцев. больше месяца яндекс вообще меня не любил, сейчас (3 месяца сайту) любит, но только картинки :)
 
Любопытно: если ли дополнительный вес сайту если его картинки в топе поиска?

itpeople
не заметили роста сайта когда кортики появились в топе?
 
пузомерки и индексация картинок - как правило идут порознь. Трафик растет, но качество отого трафика низкое.

По статистике косметического интернет-магазина скажу, что 90% посетителей с картинок - это ньюбы-конкуренты.
 
Любопытно: если ли дополнительный вес сайту если его картинки в топе поиска?

itpeople
не заметили роста сайта когда кортики появились в топе?

роста какого? собственно рост тиц был, возможно это и повлияло, но как-то не одновременно это было, сначало пошел траффик по картинкам, а потом тиц вырос с 10 до 40, потом упал до 30и, но траффик с картинок пока только в плюсы
 
картинок в выдаче не так много как текста, т.е. alt обязательно, окружающий текст тоже, + уникальность картинки, т.к. ПС запросто отличают одно изображение от другого, это даже в институте проходят по предмету компьютерная графика, и не на основе контрольной суммы кстати.
 
По статистике косметического интернет-магазина скажу, что 90% посетителей с картинок - это ньюбы-конкуренты.

нюбы-конкуренты? - заходят чтоб картинки и/или текст скачать/стырить :) ?

но траффик с картинок пока только в плюсы

- если не секрет какова тематика ресурса, с картинок приходят нужные пользователи?


к Alexxa12 и itpeople - а у вас картинки по яндексу и гуглу в топах?
 
нюбы-конкуренты? - заходят чтоб картинки и/или текст скачать/стырить :) ?

а у вас картинки по яндексу и гуглу в топах?

Именно тырыльщики в основном и идут по ВЧ запросам из ТОП-картинок. На момент наплыва трафика картинки находились по ВЧ СЧ в ТОП-10-15. Тематика макияж.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху