Странное поведение изображений

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конечно, проще всего все свалить на косяки браузеров а не на собственную криворукость, для начала стоит обратить внимание на верстку шаблона вывода, возможно там ошибки, потому браузер отображает что попало
 
Конечно, проще всего все свалить на косяки браузеров а не на собственную криворукость, для начала стоит обратить внимание на верстку шаблона вывода, возможно там ошибки, потому браузер отображает что попало
В чем там может быть ошибка?
Насколько я представляю, если ошибка в коде-браузер вообще не будет выводить картинки. А у меня картинки выводятся или не выводятся в хаотичном порядке.

Чтобы, например, отобразилась определенная картинка, приходится несколько раз обновлять страницу.

После перелопачивания инета смутные догадки в сторону кеша, gzip настроек браузера..Короче непонятно..
 
Из за верстки может быть, но маловероятно. Валидность верстки можно проверить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Скорее всего из за фаерволов или аналогичного ПО, если в одинаковых браузерах на других компаах сайт отображается, значит в нем проблемы нет.
 
Я такое видел только на мастерхосте причина была в том что картинки из фотогаллерии Нетката, сначало отрабатываются скриптом и Мастерхост толи из за нагрузки. толи по своим настройкам этот скрипт то успевал исполнить то нет...

Неткат при выводе из фотогаллереи выдает мифическую ссылку, которую он отрабатывает по скрипту 404, то есть просто клацая CTRL+R в браузере эту ссылку можно то видеть фото то нет, если же смотреть именно фото то видно всегда....

Если кто-то сможет более течнически объяснить почему так то я бы с удовольствием выслушал...

причем это только с выводом из фотогаллереи было, то есть картинки из макетов работают все...
 
ITyleR
А какаие конкретно настройки FireFox вызывают такое поведение вы разобрадись?
А то как раз на одной из машин возник такой глюк с сайтом, хочется понять в чем дело.
 
Я такое видел только на мастерхосте причина была в том что картинки из фотогаллерии Нетката, сначало отрабатываются скриптом и Мастерхост толи из за нагрузки. толи по своим настройкам этот скрипт то успевал исполнить то нет...
Неткат при выводе из фотогаллереи выдает мифическую ссылку, которую он отрабатывает по скрипту 404, то есть просто клацая CTRL+R в браузере эту ссылку можно то видеть фото то нет, если же смотреть именно фото то видно всегда....
Если кто-то сможет более течнически объяснить почему так то я бы с удовольствием выслушал...
причем это только с выводом из фотогаллереи было, то есть картинки из макетов работают все...
Так как картинки ведут себя абсолютно непредсказуемо я наделал кучу предположений и вариантов.
Вот это самое правильное описание проблемы, теперь осталось разобраться в причинах.
Я так понял проблема в хостинге?
 
Проблема вроде бы решилась путем проведения 2 манипуляций:

1. Приведение всех переменных в формат $f_Pic_url вместо $f_Pic
2. Заменой в файле vars.inc.php переменной $PHP_TYPE на 'module' вместо 'cgi'
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху