Кому верить Opera или IE?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Варианты:
1. Включенный прокси.
2. залогиненые аккаунты с указанием региона
3. Кукисы сервисов.
4. Что-то подобное.
Один из способов определения ренгиона - использование сохранённых данных по аккаунтам. Сотрите все кукисы, разлогиньесь везде, почистите на всякий файлы интернета, отключите прокси, перезапустите комп. Это должно гарантировать отсутствие лишних данных в браузере. А выдача миожет зависить только от этих параметров.

P.S. маловерноятный вариант ещё - выдачу трясло в конкретный момент запроса.
 
в Опере захожу в поиск Яндекса, задаю в поиск, к примеру, "ремонт квартир в Москве" - нахожу свой сайт на 9 позиции. тотже запрос через Яндекс, но уже в браузере IE и... еле нашел на 128 позиции. чему верить и доверять Опере или ИЕ?

наверное у Вас у разных браузерах по разному настроена выдача (например, регион);)
 
Попробуй пощелкать регионами через тулзу Иванова в опере.

Если не поможет добиться результата как в IE - значит дело в куках оперы.
 
Помимо уже указанных вариантов про IP и сохраненные в кукисах настройки, еще чисто теоретически возможен вариант, что вы при разных запросах были обращения к разным фронтам (серверам) Яндекса, из-за чего выдача могла отличаться. Но это бывает редко, в основном во время обновлений базы. Если же результаты стабильно отличаются копайте в сторону локальных настроек браузеров.
 
у меня раньше такое было, причем постоянно практически, редко совпадало у оперы с лисой и ослом, тогда еще небыло региональной выдачи, ща вроде бы все ок и уже давно

может быть провайдер еще проксирует различные запросы...:nezn:
 
Ещё как вариант возможно в одном из браузеров вы авторизированы в вашем почтовом аккаунте. И из-за этого возможна такая разница, с учётом ваших предпочтений посещения своего сайта. Почистите кеш, куки.
 
Да все банально там, скорее всего, было :)

Тоже недавно не понял, почему через оперу в яше другая выдача, нежели чем через firefox.

Оказывается, регионы стояли разные. В лисе (и в IE) я настроил, а в опере по дефолту почему-то стоял :)

Чтобы все было одинаковое, нужно, например, в опере зайти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и настроить, как нужно.
 
Чтобы все было одинаковое, нужно, например, в опере зайти на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и настроить, как нужно.


А если никогда не настраивал ничего и на почту не заходил, то какой регион по умолчанию в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет? Тот где ты находишься?
 
А если никогда не настраивал ничего и на почту не заходил, то какой регион по умолчанию в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся будет? Тот где ты находишься?

Без настроек выдача по запросу будет показываться исходя из географического расположения юзера. Например, с примесью региональных сайтов.
 
Без настроек выдача по запросу будет показываться исходя из географического расположения юзера. Например, с примесью региональных сайтов.

Тоесть, если я сейчас нахожусь в Москве и хочу увидеть, что человек видит в яндексе по дефолту в Воркуте, то я ставлю в настройках яндекса Воркуту и мы видим с ним одно и тоже?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху