Кому верить Opera или IE?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
в Опере захожу в поиск Яндекса, задаю в поиск, к примеру, "ремонт квартир в Москве" - нахожу свой сайт на 9 позиции. тотже запрос через Яндекс, но уже в браузере IE и... еле нашел на 128 позиции. чему верить и доверять Опере или ИЕ?
 
в Опере захожу в поиск Яндекса, задаю в поиск, к примеру, "ремонт квартир в Москве" - нахожу свой сайт на 9 позиции. тотже запрос через Яндекс, но уже в браузере IE и... еле нашел на 128 позиции. чему верить и доверять Опере или ИЕ?

А IP при этом у вас не менялся? Вроде как от браузера выдача независит, насколько я знаю. Возможно в каком то браузере у вас включены прокси и из за этого может быть разная выдача. Хотя я первый раз слышу что в разных браузерах разная выдача
 
Специально нашел ключевик по которому мой сайт на 12м месте. Проверил в IE8, лисе и опере. Везде одинаково.
Попробуй посмотреть свое место в яндексе через сервис онлайн какой-нибудь или сайт-аудитором например.

PS Вот я такое замечал с гуглом в случае с встроенным поиском в оперу. Там урл получается такой (без hl=ru и тп:(
_ttp://www.google.com/search?client=opera&q=search+example&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
 
А IP при этом у вас не менялся? Вроде как от браузера выдача независит, насколько я знаю. Возможно в каком то браузере у вас включены прокси и из за этого может быть разная выдача. Хотя я первый раз слышу что в разных браузерах разная выдача

IP у меня постоянный. все время пользуюсь Оперой, IE и Mozilla пользуюсь для просмотра сайта при создания, чтобы одинаково отображался.

вот проверил через Mozilla, сайт на 121 месте. может Яндекс как-то помечать сайт через браузер и показывать мне одно, а реальности совсем другое?
 
andrewa: Как и говорилось выше, проблема только на ВАшей стороне.
При смене браузера выдача не менеятся. Смотрите что проиходит на вашей стороне. Смотрите в настройках поиска, возможно меняется город поиска.
 
Почистите куки на всех браузерах. Может в опере вы заходли в почту яндекса и там указали город, возможно играли с настройками поиска ;)
 
Возможно проблема с кодировкой, посмотрите одинаковая ли она у всех браузеров, потому что могут посылаться разные запросы (в зависимости от окдировки), хотя и браузеры будут отображать их читабельно
 
Посмотрите внимательно, с какого именно гугла происходит у Вас поиск с оперы и с мозилы. Может с оперы у вас ком, а с мозили ру. поэтому и выдача разная.
У меня например в опере по умолчанию ру грузится, а вот в мозили региональная привязка при установке идёт стартовой страници, поэтому грузится ком.юа
 
Посмотрите внимательно, с какого именно гугла происходит у Вас поиск с оперы и с мозилы. Может с оперы у вас ком, а с мозили ру. поэтому и выдача разная.
У меня например в опере по умолчанию ру грузится, а вот в мозили региональная привязка при установке идёт стартовой страници, поэтому грузится ком.юа

а причем здесь гугл, если я тереблю поиск яндекса?
 
Может в настройках IE стоит коннект через прокси?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху