Подскажите: покупка автомобиля через e-bay и доставка + растаможка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dsd

Гуру форума
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
339
Реакции
93
Народ. Может кто сталкивался. Может у кого есть ссылки на ресурсы по этой тематике.

Суть такова.
Знакомый хочет приобрести автомобиль марки БМВ через аукцион.
Его интересует, во сколько ему обойдется оформление документов и доставка в Украину, включая растаможку?
 
Особено порадовало......марки бмв )))))))))))).
Шкокльник увидел на британском сайте беху 1998 года за 2 тысячи фунтов?

Ладно, раскажу. Забей. Старые тачки там за копейки продают, потому что им два пути или на свалку или на свалку, ибо там налоги на старье ужасные.
1 по почте тибе никто беху не пришлет, и врятли продавец будет за тебя ездить всякие разрешения брать и на границу тачку гнать, они продают для своих.
2 посреднические конторы, если через них берешь, берут 30 процентов от стоимости
3 без твоего личного присутствия тибе никто ничего не дааст вывезти из страны, этож не запчасти.
4 это таможенный калькулятор, главная причина того, почему авто купить это гемор Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Но если ты все же решишь пригнать тачку немецкую, из фрихцляндии, то это будет правильное решение, потому что в состоянии она будет идеальном ! (ихние законы), пробег будет реальным (15 лет - 100 тыщь км, германия маленькая страна), и купишь ты её не дорого. Но растаможка это конечно геморой.

В этоге цена выйдет как затакую же бмв но купленную в россии. Плюс в том что состояние лучше, а сэкономить и не пытайся, не получится, даже дороже выйдет.

Знаю что говорю, пробивал тему, регулярно заказываю автозапчасти и друг как раз из украины себе в украину из германии форда приганял. Доволен был до чертиков, состояние идеальное для 15 летней машины, а цена така же как и у нас на таких же годов но убитую, даже дороже.
 
1) По поводу школьников - как психолог скажу вам, это конкретно поведение школьника, скрываясь за личиной Интернета называть других школьниками, простите за тавтологию.
За консультацию спасибо.

Подсчитал. Наценка на авто за 27 тыс. получается около 17 тыс. (евро)
Действительно невыгодно.

PS следите пожалуйста за манерой поведения.
 
осторожно с ебаем там ОЧЕНЬ МОНОГО развода на авто теме. сам чуть не попал...
 
dsd Извиняюсь, что обидел "вашего приятеля" который решил на ебае купить автомобиль с доставкой по почте.... а вас это так сильно задело...... или это вы собрались, и как очень хороший психолог решили создать себе воображающего друга чтоб вас никто ламером не обозвал, я собсно вас и не обзывал, вы спросили, я ответил. Если у вас какие то комплексы, это ваши проблемы.

Чтоб не офтопить далее, скажу что, если брать неопытному в этих вопросах человеку автомобиль. то лучше в россии, и очень желательно прихватить с собой автомеханика хорошего. Я к примеру когда еду себе авто выбирать обязательно беру, ибо когда вижу машину, сразу теряюсь и хочу её купить, не замечая дефектов, так что беру с собой всегда знающего человека который охлаждать будет. А покупать за границей, надо как минимум быть по отношению к авто ооочень холодным меном )))). Ещё как вариант перегонщикам заказать , они пригонт любую тачку взяв процент, ещё и с продавцом поторгуются.

Но учитыавая сегодняшний рынок авто, кризис, людям срочно нужны деньги, кто то "попал" и побырому сплавляет тачку, к тому же тачки 2008 года продают на равне с авто 2009 года, а значит старые ещё дешевле. Так что недорого подобрать подходящее недорогое авто в своей стране, непроблематично.

AxelTT а что купить хотел, можно подробнее, я постоянно беру запчасти начиная от бейджей заканчивая подвесками в сборе, не разу проблем не было, всё тип топ.
 
Брали знакомые новый Хаммер году так в 2004 в USA за 48 000 долларов, доставка в Ильичевск обошлась около 2000 - там прямо без растаможки машину забрал заказчик за 60 000 долларов.
Растамаживал по-черному видимо.
На тот момент цена этому Хаммеру в Украине была минимум 90 000 долларов.
Сейчас по слухам таможня в Одессе озверела просто - черная растаможка вообще дороже официальной стоить может (не шутка).
Не думаю, что сейчас это будет живой бизнес - проще и дешевле купить залоговое авто у банков - они ими просто забиты под завязку - а летом может еще добавиться. Просто зайдите на сайты ведущих банков и поищите ссылки на залоговое имущество. Мне из Приватбанка вообще регулярно скидывают внутренние прайсы на залоговые авто - хорошую тачку реально можно купить за 60 - 70 000 гривень (меньше 10 000 долларов) - раза в 2 минимум дешевле обычной продажной цены.
 
  • Нравится
Реакции: dsd
Народ. Может кто сталкивался. Может у кого есть ссылки на ресурсы по этой тематике.
Суть такова.
Знакомый хочет приобрести автомобиль марки БМВ через аукцион.
Его интересует, во сколько ему обойдется оформление документов и доставка в Украину, включая растаможку?

Я сталкивался
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
правда вез другие вещи,но у меня возникли проблемы с таможней-эти разобрались
единственно по поводу авто-на сайт не смотрите,сразу звоните
с продавцами они тоже разбираются-фуфло отсеивают
А вообще могу подсказать форум и человека,который вез через них
 
Я догадываюсь твой знакомый собирается в германии покупать?! Если Да, то E-bay не самый удачный вариант! Мой тебе совет: покупайте на специализированых сайтах по продажам автомобилей (особенно если из германии) таких как mobile.de -это самый крупный вебсайт по продажам легк. и груз. авто. Удачи!:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху