Gmail

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavagutti

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
60
Реакции
11
Сегодня пришло письмо:

Здравствуйте, *@gmail.com

Ваш профиль будет заблокирован, в связи с жалобой поступившей к администрации 05.05.2009.
Согласно пункту 13.3 пользовательского соглашения, Google оставляет за собой право временно приостановить либо прекратить предоставление услуг Google Mail, своевременно уведомив об этом пользователя.

Опровергнуть заявление можно, пройдя по ссылке:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если заявка не будет отклонена в течении 2 дней, ваш почтовый аккуант будет заблокирован.
Ей присвоен номер 2008474861215660.

С уважением,

Google Team

Что это за херня такая?) Кто-то прикалывается или действительно могут закрыть ящик?
 
Посмотри от кого пришло и сделаем вывод - пиркалывается кто-то или нет.
Да и вообще, gmail бесплатный почтовый сервис, так что Я уверен, что у них в правилах так и написано: "Что хочу то и ворочу" :)
 
Посмотри от кого пришло и сделаем вывод - пиркалывается кто-то или нет.
Да и вообще, gmail бесплатный почтовый сервис, так что Я уверен, что у них в правилах так и написано: "Что хочу то и ворочу" :)

Вот ящик с кторого пришло письмишко - mail-noreply@googlemail.com
 
  • Заблокирован
  • #4
Ответ - здесь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Это сообщение, с помощью которого мошенники пытаются выманить личную информацию. На первый взгляд может показаться, что оно поступило из легитимного источника, например, от банка (или от коллектива Google!)
Короче говоря, фишинг
 
Так вы на сорци письма посмотрите и все станет понятно.
 
подделать от кого пришло письмо не сложно, есть даже фри сервисы, так сказать ради прикола, которые могут послать письмо с подменой отправителя.. пиши хоть support@gmail.com , на нубов действует :)
 
Мне Гугл с момента основания ящика лет 5 назад кроме приветственного, ни одного письма не присылал...
 
На такие письма не стоит обращать внимание. Цель такого письма получить получить доступ к вашей почте.
 
Парни просветите как хотят вымутить личную инфу, если ссылка которая прилагаеться ведет на офф гугл? _ttp://support.google.com

Может ТС чегото нарушил? Или тебя подставляет кто-то, например шлет спам от твоего имени.
 
Парни просветите как хотят вымутить личную инфу, если ссылка которая прилагаеться ведет на офф гугл? _ttp://support.google.com

Может ТС чегото нарушил? Или тебя подставляет кто-то, например шлет спам от твоего имени.
Рискну предположить, что ты будешь видеть один адрес, т.е название ссылки(_ttp://support.google.com), а содержание уже сооовсем другое будет ( rambler.ru) :) Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Видим гугл, а переход на рамблер:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху