Внутр. перелинковку - нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста схему внутренней перелинковки для небольшого сайта:

1. главная с новостями которые обновляется редко (1 раз за 1-3месяц)
+ на главной еще есть блоки описания фирмы и 4 позиции товара.
3. также на сайте:
каталог товара на 40 позиций.
статьи - 15-20шт
контакты

Итог: страниц 60-80, на главной информации мало.

Всем откликнувшимся заранее большое спасибо!
 
К примеру сделать какой то вывод товаров на главную на ротации, те же 4 товара только чтобы при обновлении страницы каждый раз было чтото новое. Либо сделать тоже смое но в виде ссылок, чтото типа самые ходовые товары или еще как то. А вообще интересно что за сайт и движек. Может что еще подскажут. Либо сделатьвывод статейй, точнее превью к ним с ссылок на статью. Лично я делал так. Но это не совсем перелинковка, но всеже близко к этому
 
ТС, перелинковка это когда одна страницы ссылеться на другую, а другая на первую и тд, или все страницы имеют удобное меню, когда в 3 клика с главной, можно попасть на любую страницу сайта.

Что ВЫ имели ввиду, я не понял. Точнее можно?
 
Когда выводишь текст новости или статьи, псоле ее текста выводи блок "Еще новости" со списком, например, еще 5 других новостей/товаров/статтей.
На главной также нужно выводить несколько новостей.:)
 
Не не не.:D
Сначало решите, что вам надо :) Хотите что бы морда была сильной - ссылки должны идти на морду большинством. Если же у вас большой каталог товаров и надо словить много НЧ на них, то наобарот, ссылки должный распределиться равномерно на страницы с товаром.
 
К примеру сделать какой то вывод товаров на главную на ротации, те же 4 товара только чтобы при обновлении страницы каждый раз было чтото новое. Либо сделать тоже смое но в виде ссылок, чтото типа самые ходовые товары или еще как то. А вообще интересно что за сайт и движек. Может что еще подскажут. Либо сделатьвывод статейй, точнее превью к ним с ссылок на статью. Лично я делал так.

Яб тоже сделал рандомом товар на главной.
Но хозяин говорит чтоб гнались основные 2-4 позиции товара :)
Превью статей это интересно - но на галвной нет места - сделал "узкий сайт"... попробую ссылочками поработать.

Движка нет - HTML + SSI.
Сайт пока находится в доработке и сидит на локалке.

По вашим предложениям как понимаю нужно "качать" главную и делать "перелинковку на главную"


Что ВЫ имели ввиду, я не понял. Точнее можно?
- сорри. видать неточно написал.
- мне интересна перелинковка страниц не по качеству юзабилити(с ней вроде разобрался) а перлинковка страниц сайта так чтоб улучшить его позиции в рейтинге выдачи поисковиков.


Когда выводишь текст новости или статьи, псоле ее текста выводи блок "Еще новости" со списком, например, еще 5 других новостей/товаров/статтей.
На главной также нужно выводить несколько новостей.:)

Пониял. Всетаки главную значит нужно качать :)

Не не не.:D
Сначало решите, что вам надо :) Хотите что бы морда была сильной - ссылки должны идти на морду большинством. Если же у вас большой каталог товаров и надо словить много НЧ на них, то наобарот, ссылки должный распределиться равномерно на страницы с товаром.

Да вот это примерно меня и интересовало.
Хочется чтоб весь сайт был сильный ;)
Но - на морде так мало всякой информации.. вот по вышеозвученных советам поробую подизайнить
и добавить превью и ссылки на тексты но кажется что это особо "умной" главную страницу не сделает.

НЧ - низкочастотыне запросы - те запросы которые редко спрашивают - правильно я понял?
Да наверно они низкочастотные.
Но каждая страница с товаром выглядит примерно с такими НЧ:
"Купить Слона артикул #56883" - то есть от страницы к страницы изменяется только артикул-модель слона.
А весь сайт должен "продовать слона" а не отдельные артикулы - по артикулам товар хозяина наверно никто и не ищет :D

Жаль что я не смог более развернуто в первом посте написать.
Но теперь думаю картина более яснаяя.

a. Качать главную страницу на которой мало инфы и не частое обновление?
или
b. Оставить нормальную перелинковку тем самым(вроде как) продвигать каждую страницу


+ впрос: а стот ли заменить главную страницу на листинг 20-30 позиций товара?
Новости, о компании и проч с главной вынести в отдельную страничку
 
Качать главную страницу на которой мало инфы и не частое обновление?
или
b. Оставить нормальную перелинковку тем самым(вроде как) продвигать каждую страницу


+ впрос: а стот ли заменить главную страницу на листинг 20-30 позиций товара?
Новости, о компании и проч с главной вынести в отдельную страничку

Лучше качать главноу, листинг артикулов на главной особо смысла иметь не будет, лучше подумать над проектированием страниц с артикулами и над их прокачками внешними инструментами.
 
*** скрытое содержание ***

В принципе идея мне нра... так как другого выхода не вижу :nezn:

Как я понимаю данные действия можно совершать только после
публикации в вебе и анализа pr и тиц страниц, до параметры
перелинковки составить трудно?
 
blacks, ориентируйся лучше на статистику переходов с поисковиков, на какие страницы больше заходов по НЧ, те имеют наибольший стат вес, это не всегда так, но других вариантов я не знаю. По пр смысла нет ориентироваться, это даст только переливку пр, на позиции не повлияет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху