Adsense - кто-то специально кликает - как защититься от бана?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем itpeople, 5 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Уже третий день подряд замечаю, что кто-то специально кликает.
    Обычно бывало до 20-и кликов, сегодня и вчера в промежуток 1 час кто-то специально кликает 50-70 раз

Как раз в адсенс появилась возможность интеграции с аналитиксом и можно смотреть откуда пришли посетители и на какой странице по какому объявлению кликнули.

Так вот кликают на одной странице, причем показов объявления за dtm день 3-4, а кликов 50-70. Т.е. кто-то открыл страницу и клик.. клик..клик..

Уже второй раз написал в гугл тут https://www.google.com/adsense/supp...eid=aso&subid=ww-ww-contactus_faq&medium=link
    в раздел "Недействительные клики или необычная активность в аккаунте"

Но всеравно страшно, чем чреваты такие специальные клики? Забанят?
    А ведь так можно любого конкурента из адсенса вывалить...
    Есть ли защита?
    Позакрывал диапазоны ip в htaccess..

Есть подозрение что это кликает специально человек, который просит поставить обратную ссылку на такую-же как у него статью, но статью я переводил с забугорного ресурса.

з.ы. более подходящего раздела спросить не нашел, писал в гугл сообщество - не отвечают

2. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Насколько знаю, никакой реальной защиты от враждебных накликиваний сейчас не существует. Если такое соотношение кликов и показов, то гугл обычно автоматом не засчитывает ничего. Из советов могу предложить только снять объявление на время или выводить его скриптом для всех ip, кроме выбранных (если удастся его отследить).

3. myweb

myweb Среда обитания WEB

Регистр.:
    10 сен 2007
    Симпатии:
    246
    :confused:, для продвинутого пользователя обойти ето ограничение не проблема, а гуглу проще забанить чем выяснять кто виноват.

4. smithws

smithws

Регистр.:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    153
    Ну еще можешь связаться с челом, кто просил ссылку.
    Поставь ссылку, выиграй время, да и тоже накликай ему по самое нехочу:D
    А то и скрипт купи, здесь на форуме продается, правда он для кликаний на директе.
    Ps В идеальном мире, конечно сам Контекстник, в данном случае Адсенс, должен был бы все это разруливать.

5. Cleric5

Cleric5 Постоялец

Регистр.:
    8 апр 2008
    Симпатии:
    10
    была ситуация когда с одного айпи была куча кликов , видно конкуренты старались , так просто на второй день перестали оплачиваться клики с данного сайт и все

6. SEOKinG

SEOKinG

Регистр.:
    2 дек 2008
    Симпатии:
    69
    меня просто в бан закатали за такое. хотя это было год назад где-то, и ничего мне толком не обьясняли...
    про такую какую-то защиту нигде не слышал

7. ancifer2002

ancifer2002

Регистр.:
    14 мар 2009
    Симпатии:
    17
    Так накликайте сами ему... Ещё и через паблик-проксю. Вот тогда зло будет :D

8. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    у него рекламы нет вообще, накликал бы уже :)
    закрыл в htaccess весь диапозон его ip и написал гневное письмо на всякий случай администрации другого ресурса.
    Посмотрю что ответят...

9. vtr

vtr

Регистр.:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    42
    Если точно этот человек кликает - можно устроить террор его сайтам другим.
    хуизы+Ip+поиск по другим факторам (вычисление сети, если она есть).

Если контекста нет, на чём он зарабатывает? Сапа? Абуза Платону поможет. Партнёрки - смотрите правила. Короче, если человек решил гадить, то надо найти простой и чёткий ответ.
    Ну а рекламу на сайте своём лучше снять на недельку-другую всё же, ибо защиты никакой нет, а надеятся на алгоритмы контекстных служб не приходится.

10. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    Там сайт по изготовлению продукции. Я поанализировал, своей статьей я подвинул их по ключевику с первого места :) Вот и начали пускать пену. Нет ни сапы, ни рекламы. Сато есть поля с комментариями и самой простенькой капчей.
    И таки да, написал им что это вы скопировали статью с нашего сайта. Пришел ответ:
    Ваша наглость не имеет границ. Это вы скопировали нашу статью. И не устанавливаете ссылку на оригинал. Поэтому разберитесь стем кто впарил вам этот материал. И установите ссылку на оригинал.
    Или руководствуясь законодательством мы подадим на вас в суд за плагиат.
    Доказать что мы являемся первоисточником нам не составит труда.
    Теперь мы будем постоянно мониторить ваш сайт на предмет плагиата.
    Древ-Массив не возражает что бы материалы размещенные на его сайте копировались при одном условии.
    СТАВЬТЕ ПРЯМУЮ ССЫЛКУ НА ОРИГИНАЛ.
    Без уважения Админ.

Статус темы:
Закрыта.