Цифровые уникальные товары

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Plushev

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
57
Реакции
3
Приветствую всех Уважаемых специалистов!

Вопрос в следующем: на WebAsyst Shop Script реализуется магазин цифровых уникальных товаров, т.е. каждый из представленных товаров существует в единственном экземпляре и купить его может только один человек с оплатой электронными деньгами (соответственно, на емэйл покупатель получает ссылку для скачивания товара). Как сделать, чтобы сразу после оплаты купленный товар автоматически снимался с продажи в магазине? То есть, по простому, больше не отображался и не продавался
 
Способ 1:
1. Каждому товару указать количество товаров на складе 1.
2. И затем каждый вечер удалять товары, которых нет на складе.

Способ 2
1. Каждому товару указать количество товаров на складе 1.
2. Внести изменения в код, чтобы товары, которых нет на складе, не отображались в магазине.
 
Способ 1:
1. Каждому товару указать количество товаров на складе 1.
2. И затем каждый вечер удалять товары, которых нет на складе.

Способ 2
1. Каждому товару указать количество товаров на складе 1.
2. Внести изменения в код, чтобы товары, которых нет на складе, не отображались в магазине.

Способ 1 - сейчас так и есть, хочется автоматизировать. О чем и вопрос.

Способ 2 - это именно то, о чем я прошу помощи. В какие именно файлы и какие изменения внести? Все мои попытки пока завершились неудачей.

В любом случае - спасибо :)
 
Способ 2 - это именно то, о чем я прошу помощи. В какие именно файлы и какие изменения внести? Все мои попытки пока завершились неудачей.

В любом случае - спасибо :)

Откройте файл published\SC\html\scripts\core_functions\ product_functions.php

Замените строку
Код:
$dbq = 'SELECT p.*, '.LanguagesManager::sql_constractSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field).' FROM '.PRODUCTS_TABLE.' p '.$left_join.$where_clause.$group_by.' '.$order_by_clause.$limit;
на
Код:
$dbq = 'SELECT p.*, '.LanguagesManager::sql_constractSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field).' FROM '.PRODUCTS_TABLE.' p '.$left_join.$where_clause.' AND in_stock>0 '.$group_by.' '.$order_by_clause.$limit;

Минус метода в том, что товары, которых нет на складе, так же не отображаются в админке, хотя количество товаров отображается правильно.
 
Откройте файл published\SC\html\scripts\core_functions\ product_functions.php

Замените строку
Код:
$dbq = 'SELECT p.*, '.LanguagesManager::sql_constractSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field).' FROM '.PRODUCTS_TABLE.' p '.$left_join.$where_clause.$group_by.' '.$order_by_clause.$limit;
на
Код:
$dbq = 'SELECT p.*, '.LanguagesManager::sql_constractSortField(PRODUCTS_TABLE, $sort_field).' FROM '.PRODUCTS_TABLE.' p '.$left_join.$where_clause.' AND in_stock>0 '.$group_by.' '.$order_by_clause.$limit;

Минус метода в том, что товары, которых нет на складе, так же не отображаются в админке, хотя количество товаров отображается правильно.

Да, это работает, спасибо. Но у меня почему-то количество товаров на главной странице и в админке показывается с учетом этих неотображаемых товаров. То есть все продано, в разделе пусто, а кол-во товаров в скобках рядом с категорией остается прежним...

А то, что в админке эти товары также не отбражаеются - это терпимо - в отчете по проданным продуктам эти товары есть.
 
Моя темка
В ней написано, как это сделать лучше и проще всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху