Какое ядро Drupal выбрать?

xmaker

Гуру форума
Регистрация
23 Апр 2006
Сообщения
294
Реакции
78
Подскажите на каком ядре лучше сейчас ставить сайт, какие различия между ядрами, какое стабильнее и под какое больше плагинов...

P.S. С Друпалом сталкивался на уровне инсталяции просмотра админки... :ah:
 
drupal.ru тебе в помощь, лучше ставь 6!
 
drupal версии

сейчас drupal поддерживает 5 и 6 версию. сказать определенно что ставить лучше не возможно - под 5-ку сделано больше. стабильны обе.

в принципе имеет смысл ставить 6 ку так как 5-ая скоро уйдет - на подходе 7-ая
 
Пока отсутствовал модуль Views под шестую ветку, часто приходилось использовать пятерку. Сейчас проблема решена, есть Views2 для Drupal6.

В некоторых случаях, при использовании магазина Ubercart, приходится оставаться на пятой версии. Но если вы используете Ubercart, то явно не новичок и все сами знаете.

Удачи!
 
Drupal 6

6 оффициальную сборку бери, для неё сейчас больше модулей, на 7 ещё не успели понаделать, а 5 не серьёзно имхо
 
Пока отсутствовал модуль Views под шестую ветку, часто приходилось использовать пятерку. Сейчас проблема решена, есть Views2 для Drupal6.
В некоторых случаях, при использовании магазина Ubercart, приходится оставаться на пятой версии. Но если вы используете Ubercart, то явно не новичок и все сами знаете.
Удачи!

Не согласен! под 6ку написано уже все. Я думаю что именно сейчас ее звездный час пока не разделились на 7 и 6. о пятой вериси и речи быть не может.
 
зря вы так о пятерке... на ней например до сих пор vbdrupal собирают...
 
Как Друпал 5, так и Друпал 6 отлично подходят для любых сайтов, стабильны, хорошо обеспечены модулями и англ. документацией :) . Лично я пользуюсь "шестеркой",она сама нексолько побогаче :), но это уже дело вкуса и привычки. Как уже говорили, для магазинов более отлажены решения на "пятерке".
 
По очень большому счёту - без разницы, 5 или 6. Для обоих уже достаточно много всего - и документации, и модулей. Обе стабильны, обе обновляются.
7-я версия сейчас в разработке и брать её для работы не стоит однозначно.
 
Делайте на 6ке, после перейдете на 7ку, когда появится стабильная версия.
 
Назад
Сверху