Отношение показов к посещениям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

najs

Создатель
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
13
Реакции
1
Есть НЧ запрос, который по данным wordstat.yandex.ru показывается N раз в месяц.
Сколько примерно будет посещаемости от яши по этому запросу
а) у сайта в первый тройке
б) и у сайта на 7-10 месте?
Может кто проводил исследования или хотя бы по опыту на какой трафик рассчитывать?

зы Понятно, что многое зависит от сниппета и релевантности, я про общие случаи.
 
лично я бы количество посещений по этому ключевику считал по формуле
Количество посещений = N / место.
Это просто личные наблюдения, конечно же, как подмечено, многое зависит от тематики.
Я просто прикинул свои действия по поиску, введя какой-то запрос, я сразу кликаю по первым двум трем ссылкам, если там нет нужного контента, тогда просматриваю первую десятку, максимум вторую страницу. Это в общих случаях :)
 
лично я бы количество посещений по этому ключевику считал по формуле
Количество посещений = N / место.
В целом, формула адекватна и имеет место быть!

Однако, я как-то наблюдал ситуацию в косметической тематике, когда большее количество переходов по ВЧ приходилось на 3-5 позиции.

После опроса посетителей оказалось все просто: большинство считали, что 1-ые позиции "проплаченны" и раскрученны, поэтому переходили на следующие сайты :)
 
Вы забываете о вторичных факторах. Судя по опыту они даже более значимы. То есть пользователь с большей вероятностью кликнет по сайту с правильным тайтлом и правильной фавиконкой на 5 месте, чем по кривому тайтлу и отсутствию фавиконки на первом. А это уже формулой не просчитать.
 
разговор идет об общих случаях, если учесть вторичные факторы то вообще никак не посчитать. Если я ввожу в поисковике Mercedes - на перво месте мне выскакивает офф сайт мерседес, но я не хочу оффсайт, я хочу отзывы на русском.
Или любой другой необщий запрос, типа "любители анальных утех".. сейчас специально вбил это в поисковик - просмотрел тайтлы - понравилось 8-е описание :) Это тоже нестандартный случай.
 
По опыту, нужно рассчитывать процентов на 10-20 от указанного в wordstat.yandex.ru при нахождении сайта в пределах первых 10 мест.
 
По опыту, нужно рассчитывать процентов на 10-20 от указанного в wordstat.yandex.ru при нахождении сайта в пределах первых 10 мест.

За какой срок? wordstat дает результаты за месяц, то и переходы будут за месяц? Какая тематика?
 
Лучше базу пастухова парсите ну или вручную проверяйте количество страниц - вордстатс врет как правило, он удобен для подбора ключей, но отнюдь не объективен всегда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху