Заходы на доры через Opera Mini

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Diverse, 5 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Diverse

Diverse

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    36

по счетчику li наблюдаю такую картину:
    по статистики источников всех всемте взятых 36
    а всего опятьже 184
    а в статистике браузеров первое место
    кто сталкивался? откуда траф?
    понятно что с мобильников, но находят же как-то?

2. RichardBeeter

RichardBeeter Постоялец

Регистр.:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    19
    А разве опера мини не браузер... такой же браузер... просто может тематика такая, при которой люди чаще с мобильников смотрят... а может просто стечение обстоятельств или просто совпадение.. а находят через поисковики, также как и все остальные...

3. Diverse

Diverse

Регистр.:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    36
    вот... почему нет рефера? через какой ПС?
    попробую в логах хостинга еще глянуть

4. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    на сколько я понимаю, корректно ОМ и другие мобильные браузеры работают, только с вап версиями сайтов - по крайней мере, я пару месяцев назад такую фигню тоже наблюдал - заходы с мобильников, но бех рефера с пс - т.е. как буд-то открыли из закладок (ага блин 157 раз открыли из закладок :)) - короче в тех поддержке самсунг и нокия - мне внятных оъяснений вообще не дали - сказали мол мы хз - видимо так должно быть. Обратился к знакомому - знакомый ваяет вап сайты - так вот он рассказал, что реально корректно рефер будет передаваться только по заходу на мобольную версию яндекса (я вот только так и не воткнул при чем тут вап сайты - на мой взгляд там передача рефа ниче не отличается, ссылки там что ли в другом формате?)
    Короче мой совет ТСу - забей нафик :)
    Что касается почему именно с мобильников - возможно дор вылез на m.ya.ru - я уже не раз наблюдал, что выдача там живет по своим каким-то астральным законам :)

Diverse нравится это.
  5. Piranha

Piranha

Регистр.:
    1 дек 2008
    Симпатии:
    69
    Скажем так все что есть в выдаче яндекса есть в выдаче мейла кипа и разумеется в мобильном яндексе который m.ya.ru

6. ramses21

ramses21 Постоялец

Регистр.:
    20 июл 2008
    Симпатии:
    16
    полностью не согласен, опера мини позволяет посещать как вап так и не вап сайты. именно через нее иногда нуллед просматриваю, когда в метро еду, ну и не только... а доры с мобилы так же находят через поисковики как и с персонального компа. поэтому ничего тут странного не вижу вообще.

7. ko-yg

ko-yg

Регистр.:
    12 ноя 2008
    Симпатии:
    161
    ключевое слово корректно. я не говорю что с обычными сайтами не работают мини бразеры - просто с некоторыми могут работать неправильно. про заходы с поисковиков - возможно, но реально объяснить, что заходы в основном с мобил - это скорее всего дор выполз в какой-то мобильной версии поисковика - например м.я.ру.

8. atxsurf

atxsurf Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    есть куча ботов которые подделываются под случайный тип броузера - видел не раз по логам

Статус темы:
Закрыта.