Как сделать из ВЕБ сайта ВАП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bumZ

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
60
Реакции
23
Возможно ли из скрипта веб сделать вап скрипт? Прошу подробнее это обьяснить. Посоветуйте литературу.
 
Проверил 2-а раза - всё открывается.
Попробуй копипастом только убери пробел перед d=19.
 
Возможно меня не так поняли... Например возьмем любой скрипт... например скрипт социальной сети, или любого другого движка. Как мне из него сделать движок для вап? Хороший пример - phpBB и phpBB WAP.
 
Сделать шаблон в котором не будет никакой графики.
 
Возможно меня не так поняли... Например возьмем любой скрипт... например скрипт социальной сети, или любого другого движка. Как мне из него сделать движок для вап? Хороший пример - phpBB и phpBB WAP.

Какой вариант ты ожидаешь? 1) Запустить программу-преобразователь, расставить необходимые галочки, нажать на кнупку Преобразовать, и скрипт готов, в нем будут откорректированы все операторы вывода, чтобы выдавать правильные теги, добавлены новые операторы, чтобы добавить генерацию новых тегов, не требующихся для html-версии сайта, но необходимые для wap. 2) Разобраться в структуре тегов wap-сайта, проанализировать код phpBB и phpBB/Wap, использовать аналогичные методы для создания wap-версии своего движка. 3) Поискать готовую wap-версию для движка, который ты используешь.

Каким путем пойдем?
 
Какой вариант ты ожидаешь? 1) Запустить программу-преобразователь, расставить необходимые галочки, нажать на кнупку Преобразовать, и скрипт готов, в нем будут откорректированы все операторы вывода, чтобы выдавать правильные теги, добавлены новые операторы, чтобы добавить генерацию новых тегов, не требующихся для html-версии сайта, но необходимые для wap. 2) Разобраться в структуре тегов wap-сайта, проанализировать код phpBB и phpBB/Wap, использовать аналогичные методы для создания wap-версии своего движка. 3) Поискать готовую wap-версию для движка, который ты используешь.

Каким путем пойдем?

ну так я понимаю 1 путь невозможен......3 путь не подойдет, потому что нет вап версии данного скрипта....... так что думаю реален только 2
 
Обычно отделяют собственно код движка, выполняющий нужную работу, и шаблон, отвечающий за вывод информации в нужном оформлении. Шаблонизатором может быть как PHP, так и что-нибудь другое, напр Smarty, XSLT шаблонизатор. Разберись как устроены шаблоны в твоем скрипте, сверстай вап версию (хотя че там верстать:)) и прикрути ее на движок.
 
ТС, если понимаешь/разбираешься как работает движок сайта, который хочешь переделать, то никакой трудности в этом нет(тем более если делать копию сайта на wap только для чтения). Смотрим каким запросом из БД достаются, например, новости(к примеру в phpbb, php-nuke, php-fusion), копируем этот запрос(конвертируем в utf-8 если требуется) и выводим с разметкой wml.
В гугле можно найти достаточно пособий по разработке страниц для wap.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху