Выбор простого языка для win32 программ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если писать программу для Win, лучше на мой взгляд ориентироватся на .Net framework.
Чем лучше .Net?
Тем что при его отсутствии в системе прога не будет работать?!
Ведь он установлен не на всех копах!

PureBasic - очередная лажа, для школьников.
Очень умно! Не зная язык, поливать его грязью!

PS.
Прочитайте внимательно название топика Выбор простого языка для win32 программ
Автор топика просит простой язык, а не самый крутой!
 
Чем лучше .Net?
Тем что при его отсутствии в системе прога не будет работать?!
Ведь он установлен не на всех копах!
Очень умно! Не зная язык, поливать его грязью!
PS.
Прочитайте внимательно название топика Выбор простого языка для win32 программ
Автор топика просит простой язык, а не самый крутой!
ну и что? питон очень простой язык. раби тоже - оба могут делать окошки для винды, плюс много всего того - что пюрбейсику и не снилось - так что перспективнее? где востребованы программисты на пюрбейсике?
 
Так а что все-таки лучше : VisualStudio или C++ Builder ?
( Приветливость интерфейса, библиотеки, кроссплатформенность и т.д. )

Конечно VS, за ним будущее )) Builder умер...
И, если нет цели идти в геймдев, то изучай сразу С#.
 
Чем лучше .Net?
Тем что при его отсутствии в системе прога не будет работать?!
Ведь он установлен не на всех копах!

На Spectrum ZX80 точно не установлен.
Но я думаю, мало кто сейчас пользуется такой экзотикой.
А от XP SP2 .NET Framework идет в стандартной установке.
Я не могу понять одного, зачем тратить время, свои ресурсы на экзотическую среду разработки, если это никогда в жизни не пригодится.
Покажите хотя бы одну серьезную компанию, кто использует PureBasic.
.Net Framework это стандарт UI для Windows.
И даже если изучать VB.NET, по которому есть книги, документация, примеры, чем он сложнее PureBasic, котрый изначально разрабатывался как среда разработки для любителей?
 
Приведите пример того, что можно такое сделать на питоне или рибу, но на это PureBasic не способен.
не рибу а Раби, слушай если честно даже не очень хочется вникать в этот пюр бейсик, то что о нем нигде ниче не слышно уже достаточно для того чтобы не тратить на него время - но давай возьмем простой пример, что встречается довольно часто - тебе нужно написать оконное приложение которое будет забирать инфу с твоего сервера через веб сервис. ты должен писать как окошки так и сам веб сервис и что делать? учить два языка?) или же тебе нужно написать окошки со встроенным ВЕБ СЕРВЕРОМ, или встроить в софт тотже мессендежр - а может сетевой сканер, или произвести точные мат расчеты или сделать базу знаний, вобщем список очень огромный и в случае с питоном для этого уже есть отлаженные либы, не говоря уже о банальной обработке данных - то как это делается в питоне и раби по простоте своей я пока не видил ниче подобного. твой же пюрбейсик предлагает 800 макросов(функций) для построения окошек, и выходы в АПИ ОС и к разным либам, а это значит куча кода на сях если ты отходишь на шаг в сторону, причем под каждую ось отдельно (еще они асм предлагают, гы гы) - и спрашивается зачем он нужен? когда если есть желания плотно потрахаться или нужна производительность есть СИ? и второй вопрос - зачем нужен си, если производительность не так актуальна и размером файла можно принебречь - взамен получая до 5-6 раз меньше кода, а это в 5-6 раз меньше времени на разработку. вобщем еще сюда можно добавить большое комунити у бесплатных решений или майкрософта, бесплатность питона и раби - за это чудо нужно платить, кучу различных ИДЕ и вобще много всего всего что умеет ПИТОН и где пурбейсиком даже и не пахнет, кстати простой пример - плагин для ФФ тебе нужно закодить, берешь питон и кодишь - или же нужно на трубке что, чтобы игнорило смски взял питон и сделал. да и насчет простоты - не обольщайся, тот код что ты привел - чисто визуально далек от идеала. вот примеры вариантов на раби и питоне:
#!/usr/local/bin/python
import qt
app=qt.QApplication(["WHC Demo 1"])
button=qt.QPushButton("This is a QPushButton!", None)
app.setMainWidget(button)
button.show()
app.exec_loop()
это раби:
#!/usr/bin/env ruby
require 'Qt'
require 'mainimpl.rb'
app = Qt::Application.new(ARGV)
widget = MainImpl.new
app.mainWidget = widget
widget.show
app.exec
в обоих примерах окошко с кнопкой. как ты видишь ниче страшного тут нету - но если уччесть кучу бонусов что идет сверху, то учить конечно стоит питон ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху