Выбор простого языка для win32 программ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

muzshura

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
74
Реакции
3
Ищу язык программирования, который легко осваивается (как php) чтобы на нем можно было писать win32 программы

Ну то есть не консольные программы, а нормальные "окошечки", например хочу написать программу которая сидит в трее и раз в час проверяет через сайт сколько у меня денег на интернет осталось
 
Delphi - простая в освоении и удобная среда для разработки программ. В сети есть много примеров в исходниках.
 
Ага, Delhi проще всего будет, наверное.
Как вариант можно python попробовать :) На нём можно GUI писать - GTK, Qt, WxWidgets.
На PHP тоже можно GUI писать, но, я думаю, это направление в PHP пока очень сырое и будет много граблей и разочарований.
 
Мне кажется, проще всего под windows будет Visual Basic. Но если есть понятия в Delphi, развить навыки в этом направлении не составит труда. Если Вы программируете на php, попробуйте писать на C. Эти языки довольно похожи. Пожалуй, PHP и JavaScript - производные от С.
 
Я посоветую Visual Studio. Любые виды проектов, отличный хелп, удобный интерфейс, что еще надо )) В одном проекте можно использовать разные языки программирования - C# или Visual Basic.
Мощная стандартная библиотека с окошеками/работой с инетом и т.д.
 
Если знакомы с PHP то лучше Visual Studio иначе Delphi.
 
Если знаком с php то с++ builder
 
а почему не питон? его подучишь он много где пригодится. дельфи мертвая тема, без перспективная.

три основные либы для ГУИ от питона:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

для первой есть вот такая студия: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

написанный на Qt софт будет работать сразу на винде, линуксе, маке - при небольшом модифе на вынь мобайле и нокии с симбой

остальные либы для отрисовки интерфейса для питона: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
> три основные либы для ГУИ от питона:
забыл про pyGTK Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

> написанный на Qt софт будет работать сразу на винде, линуксе, маке
Вот только для продажи такого софта придётся лицензию покупать у Qt
 
Я бы посоветовал C# или Ruby. На нем тоже можно GUI писать. Есть библиотеки, такие как wxRuby, можно обращаться к winapi напрямую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху