Продвижение дорвеями или линкопомойка..?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikola0077

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
5
Недавно смотрел беки на некоторые успешные сайты. И обнаружил, что они имеют множество ссылок-кнопок с сайтов примерно такого типа:

_vivian-cat.narod.ru/
_golden-angel.ru/
_www.exrs.ru/
и т.п.
(сайты с линкопомойкой из кнопок)
(тематика обычно собачья-кошачья)

Очень интересно, как они так массово этот обмен сделали?
С помощью какой системы там разместили кнопки?

Есть несколько предположений:
- это сеть дорвеев
- эти кнопки разместили через 1ps (но там же не только кнопки каталогов..!)
- владельцы разместили кнопку по собственному желанию
- система продажи ссылок-кнопок на говносайтах (почти бред))

То есть фишка в том, что за счет таких кнопочных помоек в топе находятся довольно неплохие сайты!

Какие ваши предположения?
 
Да прогнали свои сайты через сервисы типа 1PS и Uhuhu.
Потом понаставили эти обратки.
golden-angel.ru прогнался только по рейтингам
PS vivian-cat.narod.ru вообще отжег своей линкопомойкой и музыкой на сайте
 
И с таких собако-кошачьих дорвеев ссылки работают на ура.
smithws, правильно заметил про "только по рейтингам".

Удивило меня то, что такие говносайты дают хорошее ранжирование. Хотя кнопок на одной странице по несколько десятков! Ну тогда остается делать свою кнопку и в путь!? А если у тебя нет своего каталога с кнопкой ? Как тогда быть?
 
И с таких собако-кошачьих дорвеев ссылки работают на ура.
smithws, правильно заметил про "только по рейтингам".

Удивило меня то, что такие говносайты дают хорошее ранжирование. Хотя кнопок на одной странице по несколько десятков! Ну тогда остается делать свою кнопку и в путь!? А если у тебя нет своего каталога с кнопкой ? Как тогда быть?
Если у тебя нету каталога, тогда надо завести его:D
полчаса установки и будешь прирастать ссылками
 
То есть раскручивать другой сайт за счет "не белого" каталога))
Может стоит и попробовать..
Скрипт то у меня есть, а вот как к такому количеству вдруг появившихся моих кнопок отнесутся поисковики? Есть у кого опыт?
Тут есть несколько нюансов:
- если для текстовых ссылок нужен уникальный анкор, то для кнопок все равно? (у кнопок есть еще и alt) Лучше с ним или без?
- сколько таких кнопок безопасно размещать? (чтоб не попасть в бан)
- возможен ли стук на такую борзую)) кнопку ?
 
То есть раскручивать другой сайт за счет "не белого" каталога))
Может стоит и попробовать..
Скрипт то у меня есть, а вот как к такому количеству вдруг появившихся моих кнопок отнесутся поисковики? Есть у кого опыт?
Тут есть несколько нюансов:
- если для текстовых ссылок нужен уникальный анкор, то для кнопок все равно? (у кнопок есть еще и alt) Лучше с ним или без?
- сколько таких кнопок безопасно размещать? (чтоб не попасть в бан)
- возможен ли стук на такую борзую)) кнопку ?
1. Тут раз на раз не приходится. естественно это не не БЕЛОЕ seo? хотя если не рисковать...:D
2.ALT-это больше под Гугл, под Яндекс можно не напрягаться. Да и в любой момент можно это дело поменять:smmne:
3.Ну я вижу страницы с кнопками (в индексе) которые минут по 5 только загружаются.:D
Как то сохранил такую страничку, и она весила 1,5 метра:ay:
4. Стук-постук. Да, все большеую популярность приобретает игра- Утопи конкурента...Однако смотрим пункт 1:D
 
Мдя, если бы игра была честная, то и играли бы по честному. А этот яндекс сам в наглую сжирает своих конкурентов, копирует чужие идеи и сервисы, исключает из индекса огромные порталы(на которых все в порядке, но видите ли конкурент..не пользуется РСЯ). Люди годами такие сайты выращивают, а тут хлоп..! и привет.. Так что в нечестной игре все способы хороши. В стиле "бизнес по-русски".:)
 
Вот в этой ветке показано как опустить конкурента в выдаче, используя неадеватность Яндекса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху