[XP] Подвисает (виснет, но не полностью) ХР???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Очень похоже на кривые драйвера на железо. Этим также объясняется появление глюков при переходе с висты.
 
С меня сейчас как раз на рабочем компьюторе наблюдалась такая ситуация. Сначала не работала мышь, потом он стал подбирать еще до загрузки системы, но все равно редкий раз его можно было загрузить. А сейчас но вообще даже не включается. Похоже бобик сдох.
Не включается в каком смысле? Вообще не реагирует на Power или включается а потом гаснет? Если включается, можно попытаться быстренько заскочить в БИОС и глянуть температуру проца, если же нет, тогда разобрать и посмотреть на общую запыленность, на процессорный кулер, передернуть все контроллеры, планки памяти... ТС тоже не помешает предложенная процедура.
 
Хотите верьте, хотите нет, после удачной загрузки, решил дефрагментировать диск. После дефрагментации глюки исчезли , по крайней мере уже загружался 4 раза. Неужели диск посыпался :confused:
 
Хотите верьте, хотите нет, после удачной загрузки, решил дефрагментировать диск. После дефрагментации глюки исчезли , по крайней мере уже загружался 4 раза. Неужели диск посыпался :confused:

бред, от дефргментации вряд ли, единственное если не ошибаюсь то перед это процудурой сначала запускается checkdisk т.е. проверка диска, и если какие то ошибки были - их и исправило.

а если все таки не проверят, то у вас были бы большие глюки при обращении к битым секторам :confused:
 
Не знаю как с коннектом на sata, но у меня нечто похожее было с бракованным IDE шлейфом. Мог работать час, два, десять. а потом как клеманёт - хоть в зуб ногой, хоть в морду копытом. Помогал только Reset.
 
бред, от дефргментации вряд ли, единственное если не ошибаюсь то перед это процудурой сначала запускается checkdisk т.е. проверка диска, и если какие то ошибки были - их и исправило.

а если все таки не проверят, то у вас были бы большие глюки при обращении к битым секторам :confused:
Прошла неделя после дефрагментации, зависания так и не проявились, т.е. наверное были битые сектора.
Мышь бывает, но очень редко подвисает при загрузке, но вроде как на Висте такое тоже было. Скорее всего проблема в аппаратной части.
Спасибо всем. По моей проблеме топик можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху