[XP] IE и Firefox не видят Apache

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chef Vendor

Создатель
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
34
Реакции
0
В отличии от Оперы, IE и Firefox не могут найти веб-сервер, если нет активной сети или подключения к интернету. Сильно не напрягало какое-то время, но если иннет пропадает работа стоит. Нашел интересную статью - там похожий трабл был только с виртуальными хостами - совет был отключить IPv6 - вариант не рулит. (win-xp-sp3 Apache 2.2 port:80) Подскажите гда копать?
 
Listen *:80
в httpd.conf решает эту проблему.
 
Не то. У меня настройки веб-сервера редко меняются. Раньше такой туфты не было. Тут скорее всего трабл с настройками в хрюхе, а не в сервачине. С оперой то таких проблем нет. а, ещё упустил важную деталь IE и Firefox не выдают ошибок... они пытаются установить иннет-соединение "по умолчанию" и додалбываются пока не подключатся. Как только сеть есть - всё рулит... Вот как их настроить, что бы они не пытались подключиться, а работали с апачем?!
 
Вот как их настроить, что бы они не пытались подключиться, а работали с апачем?!

Сервис ---> свойства обозревателя ---> вкладка подключения ---> выбрать соединение ---> поставить "никогда не использовать коммутируемые подключения"
 
может конечно я туплю но и через localhost никак?
 
Не поверите - проблема решилась когда с подключения убрал свойство "Использовать по умолчанию"
 
Интернет соединение, которрое я чаще всего использую - вот на нем было свойство "использовать по умолчанию". Скорее всего я его оставил при создании самого соединения (в мастере оно отмечено чекбоксом). Виндовс меня не пересаёт удивлять...:mad: 2 месяца мучался...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху