нужна подсказка в pascal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

maxueld

Постоялец
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
28
как написать ASCII символ в pascal? негде не могу найти, только не предлагать через chr
 
используй символ # решотка
например 'вася'#32'дурак' сгенерит два слова через пробел.
 
black.cat конечно спасибо, но использование # это почти тоже самое что и chr. Я кажется гдето видел что зажимаеш комбинацию клавиш и вводиш ASCII код и после того как отпускаеш появляется символ прямо в интегрированой середе, а не после компиляции. Может быть такое?
 
black.cat конечно спасибо, но использование # это почти тоже самое что и chr. Я кажется гдето видел что зажимаеш комбинацию клавиш и вводиш ASCII код и после того как отпускаеш появляется символ прямо в интегрированой середе, а не после компиляции. Может быть такое?

Могу дать программу которая сохраняет символы в файл, но там используется chr (из файла будешь копировать в программу), второй вариант был предложен - решетка, третий вариант - писать на asm
 
black.cat конечно спасибо, но использование # это почти тоже самое что и chr. Я кажется гдето видел что зажимаеш комбинацию клавиш и вводиш ASCII код и после того как отпускаеш появляется символ прямо в интегрированой середе, а не после компиляции. Может быть такое?
Открываешь таблицу символов
Чтобы открыть таблицу символов, нажмите кнопку Пуск, и выберите команды Все программы, Стандартные, Служебные и Таблица символов.
Выбераешь символ, в правом нижнем углу будет код для вставки.
Затем
при включенном режиме NUM LOCK нажмите клавишу ALT и, не отпуская ее, введите на цифровой клавиатуре значение нужного символа
 
еще такая проблема, при подключении модуля dos при попытке компиляции выдает "file not found (DOC.TPU)". я так понял не може найти файл "DOC.TPU" но где его взять? в папке units нет а мне до после завтра нужно сделать прогу, HELP
 
Этот файл скорее всего стандартный и вкомпилен в твой TURBO.TPL
проверить можно выполнив tpumover.exe turbo.tpl
оно покажет чево у тебя вкомпилено в эту библиотеку.
 
кто-то может выложить версию которая точно работает с модулями dos и graph;
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху