• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Безсмысленные коментарии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть вариант с созданием единой базы ip спамеров.Технически реализовать это не вопрос.И пишем мод на DLE который будет по крону подгружать базу и банить ипшники на уровне сайта,либо при каждой новой регистриции запрос к сервису.Если сервис вернул true ,то баним ,если false пропускаем.+ для админов будет функция бан+удаление всех комментариев юзера с данным ip.Одновременно ip уходит на гейт сервиса.
Куда проще поставить доп.вопрос при регистрации.Меня пока еще не пробивали.Хотя первый вариант также возможен в принципе....

Читал что выше написано ? Тут IP адреса нормальные идут.
Раздаются случайным образом хостинг провайдером.
 
Есть вариант с созданием единой базы ip спамеров.Технически реализовать это не вопрос.И пишем мод на DLE который будет по крону подгружать базу и банить ипшники на уровне сайта,либо при каждой новой регистриции запрос к сервису.Если сервис вернул true ,то баним ,если false пропускаем.+ для админов будет функция бан+удаление всех комментариев юзера с данным ip.Одновременно ip уходит на гейт сервиса.
Куда проще поставить доп.вопрос при регистрации.Меня пока еще не пробивали.Хотя первый вариант также возможен в принципе....

Кто эту базу заполнять будет? ты? а если у меня новый айпишник... а если кто то кому то насолил.. и хорошего человека туда айпи попадет? или допустим кто то с под сети пишет.. и ты забаниш пол города.. и так некоторые сайты потеряют много посетителей..

Я у себя на сайте сделал чтобы гости не могли писать коменты, и коменты отправляю на модерацыю.. да конечно гемор проверять их. но у меня пока посещаемость не большая. а вот когда будет очень много комментариев. думаю всегда надеться какой то человек который за спс будет это делать..
 
Хак Запрет ссылок в комментариях

Хак запрещает писать ссылки в комментариях. Работает на 7.5 100%
Всего есть 2 вида замены ссылок - текстовый и leech (удаление или замена вв кода url=)
Каждый из способов на ваш выбор, под ваши нужды или предпочтения.

текстовые:

Открываем фаил: engine/classes/parse.class.php
и удаляем полностью строку:

Код:
$source = preg_replace( "#\[url\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/url\]#ie"                       , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))", $source );

Ссылки становятся текстового вида

leech :


Открываем фаил: engine/classes/parse.class.php
и заменим строку:

Код:
$source = preg_replace( "#\[url\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/url\]#ie"                       , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))", $source );


на строку:
Код:
$source = preg_replace( "#\[url\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/url\]#ie"                       , "\$this->build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\1', 'leech' => '1'))", $source );

Ссылки идут через редирект.


Вот собственно и всё, выбирайте замену ссылок которая вам подходит больше.


Я выбрал редирект. То есть тот же leech . От меня не будет исходящих. :)

Но это все фигня. Потому что не решает того вопроса, что описан в сабже темы.
Мы лишь закроемся от спама действительно ссылочного. Смайлики с сылкой и пр.
 
Листал 4дле и увидел интересный хак (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) Запрещаем комментировать новости новым пользователям..
это конечно уменьшит спам, но запретит действительно новым людям комментировать что не есть гуд.

Добавлено через 24 минуты
Вот искал искал и нашол..
PHP:
========================================================
=================Анти-Линк в комментариях===============
========================================================
________________________________
///Открываем

engine\modules\addcomments.php
________________________________
///находим

if( strlen($name) > 50){
        $stop[] = $lang['news_err_1'];
        $CN_HALT = TRUE;
    }
________________________________
///добавляем ниже

    if (preg_match ("/href|url|http|www|\.ru|\.com|\.net|\.info|\.org/i", $_POST['comments']) || preg_match ("/href|url|http|www|\.ru|\.com|\.net|\.info|\.org/i", $_POST['name']))
    {
        $stop[] = "URL адреса сайтов, публиковать ЗАПРЕЩЕНО!";
        $CN_HALT = TRUE;
    }
________________________________






========================================================
=================Анти-Линк в поле "О себе"==============
========================================================

///Открываем

engine\modules\profile.php
________________________________
///находим

	if (strlen($info) > 1000)
	{
		 
            $stop .= $lang['news_err_22'];
	}
________________________________
///добавляем ниже

	if (preg_match ("/href|url|http|www|\.ru|\.com|\.net|\.info|\.org/i", $_POST['info']))
    {
		 
			$stop .= $lang['news_err_url'];
    }
________________________________

///Открываем

engine\modules\register.php
________________________________
///находим

		if (strlen($info) > 500) $stop .= $lang['reg_err_14'];
________________________________
///добавляем ниже

		if (preg_match ("/href|url|http|www|\.ru|\.com|\.net|\.info|\.org/i", $_POST['info'])) $stop .= $lang['news_err_url'];
________________________________

///Открываем

language\Russian\website.lng
________________________________
///находим

'news_err_1'		=>	"Вы ввели слишком длинное имя.",
________________________________
///добавляем ниже или выше

'news_err_url'		=>	"URL адреса сайтов, в поле \"О себе\" публиковать <b style=\"color:red;\">ЗАПРЕЩЕНО</b>!",
________________________________

Давно ставил все работает, зоны можно в ручную добавлять.

Вот сам файл, а то
из пути engine\modules\addcomments.php
делаеться enginemodulesaddcomments.php
 

Вложения

  • anti-link.txt
    2,1 KB · Просмотры: 5
Версия моего двига 8,0 нулл от мид-тима.
голые отредактированы файлы.
Стереть с расширения .txt
 

Вложения

  • addcomments.php.txt
    9,2 KB · Просмотры: 2
  • profile.php.txt
    15,2 KB · Просмотры: 2
  • register.php.txt
    16,2 KB · Просмотры: 2
  • website.lng.txt
    25 KB · Просмотры: 2
Я извеняюсь но стандартная ф-ция в дле не в моде??
"Настройка групп пользователей" => "Редактировать" => "Комментарии" => "Разрешить использование кликабельных ссылок" => Нет
 
Я извиняюсь но стандартная ф-ция в дле не в моде??
"Настройка групп пользователей" => "Редактировать" => "Комментарии" => "Разрешить использование кликабельных ссылок" => Нет
Да, но тогда ссылки точнее не ссылки будут не кликабельные то есть к примеру traлaлa.ru будет текстом, а это тоже влияет на поисковики если я не ошибаюсь.. а этот хак который я выложил не дает вобще публиковать текст с розшырениями ком, нет, орг, инфо, ру... да конечно пользователь сможет написать типа траляля точка ком.. но от этого смысла 0
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху