• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Безсмысленные коментарии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prokopa

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
400
Реакции
111
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Регистрируются люди (причем их ip - CORBINA TELECOM), и оставляют вот такой комментарий к новостям

Что это? Проверка на возможность добавления комментариев на сайте?
Автореггер мож какой работает? Потому что время регистрации и последнего посещения у таких пользователей одинаково, что без использования спец софта не реально.

Кто знает, что это и как с этим бороться?
 
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Регистрируются люди (причем их ip - CORBINA TELECOM), и оставляют вот такой комментарий к новостям


Что это? Проверка на возможность добавления комментариев на сайте?
Автореггер мож какой работает? Потому что время регистрации и последнего посещения у таких пользователей одинаково, что без использования спец софта не реально.

Кто знает, что это и как с этим бороться?

Столкнулся с такой же фигней. Пока лечится бан и стирание поста.
Вероятно кто то хрумак или что-то подобное запускает.
 
Да, зачастили что-то с этой шнягой, через некоторое время такие посты редактируются и вставляются ссылки. Я авторов этих постов прибиваю, но каменты не стираю, а редактирую под тематику своего сайта.
 
Как сделать так:
Спамер пишет свою тупую рекламу а другие авторизированные пользователи могут оценить коммент других авторов и с отрицательным -хх числом комент самоуничтожается? (на чедле подобное замечено)
-
п.с. это не просто message а скорее всего временно потом отредактируется в линк :mad:
 
  • Заблокирован
  • #5
вообще обнаруден новый вид спама,у самого такие коменты,прото редактируйте сами коменты или смотрите исходный код страницы,ибо спам обрёл новый вид уже :(,как пример:

просмотрите исходный код страницы и увидете скрытые ссылки
 
вообще обнаруден новый вид спама,у самого такие коменты,прото редактируйте сами коменты или смотрите исходный код страницы,ибо спам обрёл новый вид уже :(,как пример:
*** скрытое содержание ***
просмотрите исходный код страницы и увидете скрытые ссылки

В коде сообщений описанных ТС и мной, ссылок нет в принципе.
 
Интересует тех.сторона вопроса,как их сделать не кликабельными?Пробовал разные варианты,ничего не вышло.
 
Как вижу тема очень актуальна.

Думаю не лишним будет запретить пользователям редактировать коменты. Кроме спамеров, мало кому это надо.
 
Интересует тех.сторона вопроса,как их сделать не кликабельными?Пробовал разные варианты,ничего не вышло.

Есть два способа. Это или делать линки текстовыми или через редирект пускать... И так и так ты как владелец сайта в проигрыше. Ибо текст ссылки поисковиками всеравно учитывается. Тут просто запрет на сообщения MESSAGE и бан спаммеров, причем ручной.

Рекдатировать комментарии часто нужно и простым юзверям. НЕ стоит зацикливаться на спаммерах. Не они основная аудитория сайта. Думать надо о ЦА а не о спаммерах.

Подобного рода обсуждения буду считать за флуд.
 
  • Заблокирован
  • #10
Есть вариант с созданием единой базы ip спамеров.Технически реализовать это не вопрос.И пишем мод на DLE который будет по крону подгружать базу и банить ипшники на уровне сайта,либо при каждой новой регистриции запрос к сервису.Если сервис вернул true ,то баним ,если false пропускаем.+ для админов будет функция бан+удаление всех комментариев юзера с данным ip.Одновременно ip уходит на гейт сервиса.
Куда проще поставить доп.вопрос при регистрации.Меня пока еще не пробивали.Хотя первый вариант также возможен в принципе....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху