Ngnix + Apache и другие вещи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crees

Постоялец
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
143
Реакции
13
Доброго времени дорогие форумчане, арендую более полугода вдс, под управлением ISPmanager, в основном для сайтов, недавно зайдя в эту панель обнаружил что там есть возможность установить ngnix. Ну поставил, озу меньше кушает, а цп время больше. Это хорошо?

Далее вспомнил что под ngnix нужно переписывать .htaccess, в моем случае когда стоит бэк апач и ngnix это делать нужно?

Далее увидел в модулях php представление модулая php как:
1. PhP как модуль апач
2. PhP как CGI
3. PhP как FastCGI

Когда стоял апач у меня был выбран php как модуль апач, сейчас даже не знаю что где ставить, что лучше? И в чем отличия?

Зы среди сайтов: dle,smf,joomla движки и самопис.
 
1. Кто хостер?

2.
Ну поставил, озу меньше кушает, а цп время больше. Это хорошо?

не хорошо, но вы уверены что это из-за nginx? Может дело в распухших LOG-ах

3
более полугода впс, под управлением ISPmanager, в основном для сайтов, недавно зайдя в эту панель обнаружил что там есть возможность установить ngnix. Ну поставил, озу меньше кушает, а цп время больше. Это хорошо?

Далее вспомнил что под ngnix нужно переписывать .htaccess, в моем случае когда стоит бэк апач и ngnix это делать нужно?

Нет, прочитать о настройках nginx нужно, по умолчанию ispmanager пишет минимум а он не идеален.

4
Когда стоял апач у меня был выбран php как модуль апач, сейчас даже не знаю что где ставить, что лучше? И в чем отличия?

отличия есть, но можно смело оставлять как модуль :)

 
Далее увидел в модулях php представление модулая php как:
1. PhP как модуль апач
2. PhP как CGI
3. PhP как FastCGI

Я бы вам порекомендовал ставить PhP как модуль апач.

Так же если будете ставить ngnix поставить mod_rpaf для апача.

О mod_rpaf:
При работе связки nginx+apache, HTTP запросы сначала обрабатываются с помощью nginx, а потом передаются apache. В этом случае HTTP запрос происходит с IP адреса, на котором расположен nginx, а не с IP, с которого на самом деле пришёл запрос. Это создаёт определённые неудобства: в скриптах форумов/блогов/гостевых книг/etc IP пользователей, оставивших ответ на странице, указываются как IP сервера.

mod_rpaf служит для того, чтобы восстановить настоящий IP после обработки запроса nginx'ом.
 
Распухших логов нету, нету если в плане что логирование велось в интенсивном режиме (еще ведется ротация).

По поводу настройки нгникса, почитаю что то и как там у ng.

@porsche2, по линку прочитал, определился, разобрался.
@yaroslavkiev, сегодня поставлю мод :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху