Ссылки в индексе Яндекс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

krobol

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2008
Сообщения
455
Реакции
126
Уважаемые специалисты,

помогите разобраться с наличием ссылок в индексе Яндекса:

месяца 2 назад я поставил на свой сайт ссылки с 20-ти других сайтов (вручную).
Наличие ссылок проверяю программой Yazzle.
В Yazzle есть поле "В индексе". Насколько я понял значение "да" в этом поле означает наличие ссылки в индеске Яндекса.
По 20-ти сайтам у 5-ти значение "В индексе" = "ДА", а у 15-ти "НЕТ".
По какой причине не попали ссылки с 15-ти сайтов?
Как сделать, чтобы они всё же появились в Яндексе?
Насколько наличие "В индексе"="ДА" влияет на позиции сайта по запросам?
 
Насколько наличие "В индексе"="ДА" влияет на позиции сайта по запросам?

Если их нет в индексе это значит что для яндекса их воообще нет, тоесть эти ссылки вообще невлияют на ранжирование. проверь лучше через webmaster.yandex.ru

Проверь robots.txt индексируются ли у тебя страницы со ссылками и не поставлены ли ссылки в noindex. Посмотри проиндексировались ли теже самые ссылки в google

Если всё нормально для ускорения индексации ссылок добавь страницы с ссылками в сервисы закладок
 
Вопрос 1-й что такое проставил вручную? Обмен ссылками?

Насчет язла все правильно. Кстати, совсем недавно вышло обновление, которое позволяет проверять не только проиндексированость самой страницы, но и ссылки.

Если самих страниц нет в индексе более 2-х месяцев, то сомнительно, что они вообще появятся. Следовательно толку от них никакого. Исключение может составлять индексация этих ссылок другими ПС, например. гуглом.
Так что проверь на индексацию, хотя бы в гугле, и все ссылки которых нет ни в одной ПС... :-]
 
по некоторым сайтам в Yazzle пишет, что в Яндекс ссылки НЕТ,
а в webmaster.yandex.ru есть.

o_nix, проверил один сайт по которому ссылки в Яндекс не было - оказалось, что ссылка случайно попала в блок noindex. Спасибо за подсказку, на этом сайте исправил.

dos03, под словами "поставил вручную" я имел ввиду, что ссылки ставил сам, без скриптов (вроде sape.php)

Попробую проверить и сопоставить наличие ссылок по Yazzle, webmaster.yandex.ru, наличие в Google, noindex.

Есть ещё несколько вопросов:
1. в среднем через какой промежуток времени ссылки появляются в индексе Яндекса?
2. какие ссылки лучше ставить (для продвижения в выдаче Яндекс) - "с главной страницы" или "сквозные"?
3. у меня есть список сайтов где установлены мои ссылки. Как лучше контролировать их наличие в индекcе Яндекса (оказалось, что yazzle показывает очень неточно)?
 
Вы слишком щепетильно относитесь к процессу проставления ссылок, такое отношение к делу уместно только в том случае если ссылки ставятся с жирных ресурсов, а в остальном нужно максимально автоматизировать процесс, биржи ссылок вам в помощь.

Обновление индекса ссылок происходит после каждого апа яши. Сервисы, коих много, предоставляющие свединия о апах


Если ваш сайт зарегестрирован в я.вебмастер то для мониторинга индексации ваших ссылок в яше никаких дополнительных программ не понадобится, точнее они не покажут по любому.
 
2-3 недели обычно хватает чтобы ссылка проиндексировалась, если страница донор до этого была в индексе
проверить на индекс ссылок можно с помощью
 
зайди на сайт



скачай site-auditor и будет тебе счастье. Очень проста и удобна для просмотра ссылок:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху