Папка или поддомен для одной тематики и одного IP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andrewa

Участник
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
167
Реакции
7
есть сайт строительной тематики (стройка домов, ремонт квартир, ремонт крыш). хочу выделить отдельно одну тему непосредственно по ремонту квартир.

терзаюсь в сомнениях, что лучше сделать новый сайт для "ремонта квартир" на поддоменне или залить его в папку на основном домене и продолжать его раскрутку.

но опять-таки, схожая тематика на том же IP, что для поисковиков не ахти.

или вывести тему на отдельный домен с отдельным хостингом? а это доптраты, я на распутье трех дорог, как быть?
 
по всей видимости лучше сделать на поддомене
плюсы - как у отдельного ресурса, будет больший вес и можно загнать в каталоги
но думаю есть и подводные камни - надо сделать все чтобы ПС не приняли за сателлит, т.е. не линковать между собой и нужен другой диз и контент
 
я наоборот предложил бы сделать папкой, т.е. даже разделом на основном сайте, поскольку у вас сайт уже есть, как то да расскрученный, так зачем вам создавать новый сайт? пытаться опять привелечь аудиторию, как в тоже время вы можете заниматься раскруткой и продвижением данного раздлела, тем более тематики довольно близки) вообщем исходите из того что есть, если сайт уже набрал обороты - делайте категорию... нет - создавайте новый, при грамотном подборе тайтлов и оптимизации старницы у вас больше шансов будет попасть в ТОП
 
В данном случае, учитывая однинаковую тематику, лучше сделать отдельный раздел на уже существующем сайте. Тем более, как видно из первого поста, основной уже заточен под ремонт квартир.
 
да, вот еще хотелось бы увидеть все таки что есть на сайте, и какие планы на развитие. вообщем спалите сайт в личку, тогда можно будет здраво оценить
 
не вижу никаких проблем с поддоменами или IP. Уже много лет работают у меня ресурсы на домене и поддомене с перелинковкой, схожей тематикой и всем остальным. Оба хорошо живут в ПС, оба без проблем попали в ЯК. так что слухи о страшных и ужастных ПС преувеличены явно. Единственно что - проблемы могут быть при спам-раскрутке или если сайты ГС. Тогда санкции одного могут помешать другому. Но поддомен всё же предпочтительнее, если он имеет отдельновыделенную тему. Как в плане раскрутки, так в плане удоюства пользователей.
 
я наоборот предложил бы сделать папкой, т.е. даже разделом на основном сайте, поскольку у вас сайт уже есть, как то да расскрученный, так зачем вам создавать новый сайт?

ОК, это ближе. Вопрос по линкованию: ссылки из "раздела" ставить только на данный "раздел" или на основной домен тоже?
 
ОК, это ближе. Вопрос по линкованию: ссылки из "раздела" ставить только на данный "раздел" или на основной домен тоже?
Делайте на поддомене. Можете хоть все доп разделы на поддомены поместить, если это СДЛ. Яша забанит пишите Платону. Если Сателит, тогда стоит подумать....
 
сайт сделан на wordpress. и если выносить на поддомен - то это новая установка движка и новая база данных. а как быть с папкой (разделом)? тоже новую установку wordpress и новую базу на эту папку?
 
сайт сделан на wordpress. и если выносить на поддомен - то это новая установка движка и новая база данных. а как быть с папкой (разделом)? тоже новую установку wordpress и новую базу на эту папку?

Ещё Не юзал Вордпрес)) если честно. На некоторых двигах можно создавать префикс для базы. Типа была база с таблицами wp-**** А будет WPpoddomen-**** Т.е. одна база для двух и тп двигов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху