[Vista] Vista тормозит при загрузке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

feirdog

Мастер
Регистрация
28 Мар 2007
Сообщения
506
Реакции
33
Суть моей проблемы такова.
Юзаю Vista x64 RUS с SP1 взятую с торррента.
Все было ок, пока я не удалил по ошибке ключ в реестре (работал ночью сонный). После это система стала подвисать при загрузке, загружается рег. громкости, пунто свитчер, иконка инета но она с крестиком. На этом этапе начинает с минуту думать и лишь потом догружает значек касперского, Рива тюнер и мониторчики инета становятся активными. Так же в процесс работы выяснилось что и VPN перестал работать и все после моей работы с реестром, мне так кажется.

Собственно вопрос, есть логи в операционке, что бы проследить на каком этапе затык. И как бы Вы порекомендовали решить данную проблему. Снос винды не подходит, сама она еще живая, кроме этой проблемы нареканий нет.
 
Откат да вчерашнего дня сделай, через востановление системы
 
Да уж ребята, Вы наверное забыли как работать на пне - 2, когда винда грузится минут 10.

Лучше не востановление системы, хотя это самый лёгкий вариант, но не факт, что востановится.
Лучше найди диск с которого висту устанавливал и обнови систему.
Вот и всё.
 
mff4: уточни путь к этому сервису.

Garik666: диск есть. думаешь оно восстановит реестр и файлы если есть пропавшие? Уточни как обновить систему с диска, а то к Висте не привык еще...
 
уточни путь к этому сервису.
Пуск = программы = стандартные = служебные = востановление.
диск есть. думаешь оно восстановит реестр и файлы если есть пропавшие? Уточни как обновить систему с диска, а то к Висте не привык еще...
при обновленни снимет все проги с реестра , придется переставлять имей ввиду.
КАК=
вставил диск с видой запустил и обновил , ну лучше при старте бута.
Вариант=
установи и воспользуйся ССleaner
 
Так восстановление с диска только реестр с прогами обнулит или перезапишет и другие настройки и сотрет мои дкументы?
 
Так восстановление с диска только реестр с прогами обнулит или перезапишет и другие настройки и сотрет мои дкументы?
Только реестр, документы останутся нетронутыми, Лучше если есть возможность перенеси все важные дкументы на диск или флешку, ну или на второй локальный , отформатируй системный и установи по новой.
попробуй ccleaner возможно он исправит некоторые глюки.
 
ccleaner юзал, не помогло.
 

Попробуй тут почитать, там много чего про винды.
А так в любом случае переустанавить лучше , обновление оно поможет , но оно просто затрет папку винды на новую, и много ненужных файлов останеться весеть со старой.
 
попробуй с прогой Vista manager
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху