[Vista] Удалить висту с ноутбука

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fabianio

Постоялец
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
52
Реакции
11
По ряду причин(в основном изза глюкавости висты) хочу удалить висту с ноута и поставить хрюшку, но тут проблема: при всовывании в дисковод диска с ХР, диск просто игнорируеттся, что делать?
П.С. в биосе стоит загрузка с дисковода.
 
диск 100% рабочий, давал друг, который ставил с него себе+ я на десктопе проверял, тут чтото с ноутом
 
А вообще загрузочные диски грузяться на ноуте?
 
Может просто в биосе стоит первее загрузка с винта, а не сидюка?

читаем внимательно:
П.С. в биосе стоит загрузка с дисковода.

Добавлено через 48 секунд
как бы ноутбук не ноутбук, без разницы какая винда, главное чтобы диск был загрузочным. Проверь биос, и попробуи другои диск

та диск рабочий, я ж на десктопе проверял
 
При загрузке ноута, какие горячие клавиши есть? Там должно быть меню выбора, с чего грузиться, F2 или F8 попробуй, хотя может и другая комбинация. Появиться меню, в нём выбираешь диск и продолжаешб загрузку. Так же пробуй другой диск загрузочный, может просто тупо дисковвод на ноуте неможет считать диск, а дектопный привод читает....
 
При загрузке ноута, какие горячие клавиши есть? Там должно быть меню выбора, с чего грузиться, F2 или F8 попробуй, хотя может и другая комбинация. Появиться меню, в нём выбираешь диск и продолжаешб загрузку. Так же пробуй другой диск загрузочный, может просто тупо дисковвод на ноуте неможет считать диск, а дектопный привод читает....

пардон, может на ноутах по другому диски ставятся, но вот на моем десктопе, вставляешь диск, там пишет, "для того что бы загрузить диск нажмите любую клавишу", нажимаю любую клавишу и установка начинается. А на ноутах надо F2 или F8 нажимать? если да, то когда именно?
 
Запустись с загрузочной дискеты или флешки (или при помощи BartPE), и через соответствующий файлменеджер найди диск с виндой и запусти сетапный файл (обычно для XP это в папке i386: WinNT.exe, или setup.exe или setupXP.exe...).
 
Запустись с загрузочной дискеты или флешки (или при помощи BartPE), и через соответствующий файлменеджер найди диск с виндой и запусти сетапный файл (обычно для XP это в папке i386: WinNT.exe, или setup.exe или setupXP.exe...).

спасибо, я попробую, ну насчет загрузочной дискеты, я так понял ты пошутил:)
И как сделать флешку загрузочной?
 
всем спасибо за помощь, одной проблемой стало меньше. сделал загрузочную флешку, в биосе указал с нее грузиться и все заработало:yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху