СМИ и Интернет. Проблемы правового регулирования. В.Н. Монахов

Тема в разделе "Статьи и Co", создана пользователем alexz, 6 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Интернет, киберпространство, виртуальная реальность. Эта новая, бурно развивающаяся среда обитания права СМИ и современных медиа активно формирует по требность в новых способах регуляции общественных отношений, возникающих в информационной сфере жизни личности, общества, государства. Данный сборник включает в себя два содержательных блока материалов: проблемный и документальный. В первом читатель знакомится с авторской попыткой профессора В.Н. Монахова теоретико практического осмысления основных проблем, возникающих в ходе интернетизации российского медиапространства. В частности, читателю предлагаются ответы на очень актуальные для России вопросы: Надо или не надо регистрировать сайты? Какие подвохи ожидают виртуальное СМИ в процессе его жизнедеятельности и как от них уберечься правовыми средствами? Существует ли разница в юридическом смысле между оригинальным интернетовским изданием и интернет версией печатного или вещательного СМИ? Каковы особенности ведения предвыборной агитации в Интернете? Как наиболее эффективно защитить свой информационный суверенитетот информационного агрессора - спамера? Интернет - это территория закона и этики или беззакония и аморальности? Наработанный опыт разрешения этих и многих других вопросов, воплощенный в форму самых разнообразных документов, начиная с норм Конституции РФ и заканчивая рекомендательным вариантом договора, оформляющим отношения сторон при размещении в Интернете рекламных материалов или предвыборной агитации, нашел свое место в документальном блоке книги.

Part 1:

Вложения:

2. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    СМИ и Интернет. Проблемы правового регулирования.
    Part 2:

Вложения:

3. realmarat

realmarat Постоялец

Регистр.:
    3 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Есть ли описания прецедентов, конкретных разбирательств с ссылками на законы?

4. rodenis

rodenis Постоялец

Регистр.:
    2 дек 2006
    Симпатии:
    4
    похоже я единственный, кого реально заинтересовали правовые проблемы в инете, поскольку скачек до меня - 0 :)
    если кого интересует, могу опубликовать тут куски своей диссертации

5. Zorro

Zorro Постоялец

Регистр.:
    12 янв 2007
    Симпатии:
    3
    Меня интересует, очень интересные вещи. И еще если можешь скинь на мыло или скажи где можно в др. месте скачать, а то почему то ничего у меня здесь не качается, dounload master цепляет но почему то только страницу загружает, не архив, никак не могу понять почему.

6. VLDM

VLDM Постоялец

Регистр.:
    15 июн 2006
    Симпатии:
    6
    Данный вопрос интересуюет не только тебя :)
    Если куски из дессертации актуальные и не слишком длинные то давай пиши

7. alexz

alexz Постоялец

Регистр.:
    12 сен 2006
    Симпатии:
    36
    Меня тоже интересует.

8. Roman_Petrov

Roman_Petrov Постоялец

Регистр.:
    29 мар 2007
    Симпатии:
    7
    Очень интересная тема, ждем с нетерпением дисера :)

Статус темы:
Закрыта.