• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Google sitemap

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А у всех гугл нормально ест сайтмап, сгенеренный ДЛЕшкой? У меня после добавления карты, все время вылазит ошибка
Неподдерживаемый формат файла
Возможно, формат этого файла Sitemap не поддерживается. Убедитесь, что он соответствует инструкциямпо составлению файлов Sitemap, и повторите передачу
Еще месяц назад таких ошибок не было. В яшке с картой все пучком, а гоша ни в какую не хочет. Карта генерится на версиях 7.0 и 7.2. Может смена хостинга как-то могла повлиять?
 
baltazorg
сайтмап генерируется вообще? и проверь, нет ли гд запрета на xml расширения и доступен ли сайтмап по линке скачки.
 
baltazorg
сайтмап генерируется вообще? и проверь, нет ли гд запрета на xml расширения и доступен ли сайтмап по линке скачки.
Да, генерируется, права все выставлены правильно, сайтмап доступен по линку /домен.ру/sitemap.xml, пробовал эту же карту переименовать в sitemap1.xml и просто в корень закинуть, при добавлении в гугл - все та же ошибка о неподдерживаемом формате файла.
Когда гуглу "кормишь" "карту" - с расширением корми, а не просто адрес сайта слэщ карта
Так с расширением и кормлю.
 
Та же проблема с съеданием гуглом только 50 000 страниц из карты - метод описанный выше хорош, но так и не было сказано как сделать пункт
9) теперь при генерации сайтмапа через админку или по крону ставиш чтоб в файл sitemap.xml добавлялись только материалы ПОСЛЕ 1 апреля 2009 года так как все материалы ДО этой даты будут уже в сайтмап_олд
Этого в админке дле не нашел, можно максимум поставить сколкьо новостей импортировать, даты нет. Подскажите метод скормки всех страниц тогда. И может быть есть еще метод, альтернативный?
 
Tamplier
Этого в админке дле не нашел, можно максимум поставить сколкьо новостей импортировать, даты нет.
это я не совсем правильно написал, там да, надо писать количество, но беруться они от настоящго времени по дате в обратном порядке.
 
Хелп

DLE 8.0 от максима

Вопросы :
1. у меня на сайте был раньше раздел , потом я его удалил , но в sitemap он почему то остался , я удалил sitemap сгенерировал его снова он опять там это раздел ( а гугл с яшей его активно индексируют и говорят мне что твой сайт одна сплошная ошибка ) .
На этом я не остановился и подредактировал robots.txt и запретил там его индексировать - вопреки всех правил для индексации гугл смело до сих пор индексирует старый раздел хотя с момента создания нового robots.txt прошло 2-е суток :mad:. robotx.txt анализировал раздел закрыт для индексации , но как я понял гугл ориентируется и на sitemap а там есть ссылки в этот раздел .
Что можно сделать !? :thenks:

2. После удаления категории на сайте ID категорий теперь перепрыгивает через старую - мелочь но глаза мозолит . Как принудительно установить эту ID для другой категории !?
 
а этом я не остановился и подредактировал robots.txt и запретил там его индексировать - вопреки всех правил для индексации гугл смело до сих пор индексирует старый раздел хотя с момента создания нового robots.txt прошло 2-е суток
Ошибка в гуголе пройдет в течении месяца-двух, в яндексе в течении 3-4 месяцев. А чтоб по твоему желанию за пару суток прекратили индексацию закрытого роботом раздела это нереально.
2. После удаления категории на сайте ID категорий теперь перепрыгивает через старую - мелочь но глаза мозолит . Как принудительно установить эту ID для другой категории !?
в пхпмиадмине ручками за 2 минуты. Только я ОЧЕНЬ не осветовал бы тебе это делать потому что у новостей смениться может раздел так как там они в парамтрах каждой новости приписываеются и если ты руками смениш ID категории на другой то все новости перенесутся в новый раздел.
 
  • Нравится
Реакции: soot
что плохо с этим сайтмэп, это то что каждый раз после добавлении новости приходится обновлять в ручную эту мульку. В Bордпрессе например он сам обновляется после каждой добавленной новости.
Это да, но по-сути гугл пишет, что сайтмап ему нужен только для новостей, которые он вдруг не найдёт, т.е. после каждой новости это делать не обязательно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху