Может пора развеять миф про шаблонный диз?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В принципе поисковикам все равно до дизайна. В топе вылезают такие "шедевры" что аж страшно смотреть.
Тут проблема в другом, если пользователь с ужасом закроет ваш сайт - то нужен ли топ?
 
Ну так чтобы не гадать не делай на одном шаблоне сотни сателитов, тем более что в сети лежат тонны разных шаблонов под любой движок. Делай несколько сайтов на одном и ставь другой шаблон.
 
Личное предположение:
1. ПС берет все картинки с похожим описанием

Дык, какое у дизайна описание?!

2. сравнивает их содержимое
3. выбрасывает левые
4. смотрит возраст картинки
5. смотрит позицию сайта в рейтинге поиска по запросу=описанию картики
6. выдает результат

Думаю так сайты между собой сравнивать ООООЧень проблематично.... А если картинки с небольшими модификациями, думаю это вообще нереально....
 
Думаю так сайты между собой сравнивать ООООЧень проблематично.... А если картинки с небольшими модификациями, думаю это вообще нереально....

Мой ответ был на вопрос mmm123 о том как поисковики ищут картики. Сравнивание шаблонов по картинкам если и существует то
в степени очень малой. Может "темплет монстер" шаблоны есть в базе
а остального и все ;).

ИХМО если текст не уникальный, диз не уникальный-шаблон, ссылок
много то и такк понятно что сайт "не очень"
 
Я бы сказал иначе, за шаблонный дизайн, (при одном условии - плохой шаблонный дизайн) - банят пользователи. А поисковикам как-то фиолетово!

Точно! Банят пользователи:
1. нашел г-сайт/шаблонный-сайт у конкурента
2. стукнул в яндекс
3. яндекс забанил
4. яндекс прозондировал хозяина, сетку хозяина и проч
5. забанил/пометил на будущие
вывод: все подсчитали что "яндекс может банить по шаблону"
:D
 
трёп. десятки сайтов сделаны шаблонно. ни единого разрыва ) абсолютно никакой разницы. есть только одно правило: контент - уникален! остальное-руками доделаем )
 
это треп. за шаблонный дизайн в бан не отправляют, но интересно другое, яша не стоит на месте и был замечен интересный факт - что такое шаблонный дизайн, это все символы в хтмл, кроме текса - один и тот же - поэтому когда делал сетку из 10 ГС заметил следующее - в индекс попал тока один из них, точнее морды он сожрал все, но потом перестал их индексить, правда тут стоит уточнить что ГС делались на народе, может это как-то повлияло.
 
это треп. за шаблонный дизайн в бан не отправляют, но интересно другое, яша не стоит на месте и был замечен интересный факт - что такое шаблонный дизайн, это все символы в хтмл, кроме текса - один и тот же - поэтому когда делал сетку из 10 ГС заметил следующее - в индекс попал тока один из них, точнее морды он сожрал все, но потом перестал их индексить, правда тут стоит уточнить что ГС делались на народе, может это как-то повлияло.
ГС или бредосайты? Код шаблона пробовали в ноиндекс закрывать?
 
Смотря что вы подразумеваете под шаблонами:
1) Движки типа DLE, WP и проч шаблонными дизайнами, то это все ерунда, никакого бана за шаблон не будет.
2)если вы делаете доры и генерите т.н. шаблонный дизайн генератором шаблонов от Лезвия или проч, то здесь все возможно...
 
Дык, какое у дизайна описание?!



Думаю так сайты между собой сравнивать ООООЧень проблематично.... А если картинки с небольшими модификациями, думаю это вообще нереально....

Если с небольшими - то да. Но если обратить внимание, то видно, что яндекс распознает дубли картинок, даже если они разного размера. А когда делаешь саты, то до дорисовывания шаблона руки не доходят :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху