Может пора развеять миф про шаблонный диз?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ancifer2002

Полезный
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
633
Реакции
19
Возникают вопросы - почему это многие ВМ заявляют, что за шаблонный диз поисковики банят. У когото хоть есть реальные примеры, или это пустой трёп? :p
 
Возникают вопросы - почему это многие ВМ заявляют, что за шаблонный диз поисковики банят. У когото хоть есть реальные примеры, или это пустой трёп? :p
Чисто за дизайн нет. Это просто один из многих факторов использующихся при выявлении сетки - шаблонный дизайн - значит и код одинаковый. Если яндексоид будет принимать ок решение перед баном, тоже в пользу бана фактор сыграет.
 
Ссылки на треп где ?
Что то не слышал подобной чуши

Если по теме - абсолютнейшая глупость, можешь смело плевать в лицо тем, кто заявляет подобное, (по крайней мере в том виде, как ты написал) :)
 
На заявление за шаблонный дизайн поисковики банят
можно привести простой контраргумент сколько шаблонов у блогов на blogger.com?
Раз-два и обчелся. А сайтов в индексе миллионы:D

Даже взять темы для WordPress – сколько их одинаковых в индексе....:D
 
Кандидат на вылет: сайт созданный роботом для роботов. Поэтому шаблонный диз - это, как отмечено, один из признаков при принятии решения алгоритмами ПС. ТОЛЬКО за дизайн баны не дают!
 
треп, конечно. миллион блогов на вордпрессе используют одинаковый шаблон.

банят за копию контента- если есть уникальный контент, с любым шаблоном будет все нормально.
 
Этот "миф" скорее всего своими корнями уходит в область "криворукого" рипинга сайтов.
В свое время доводилось наблюдать случаи когда полностью копировался сайт и единственное что делали это синонимизировали (либо заменяли на тематический но иной) основной текст оставляя весь дизайн, наименования картинок и структуру ссылок.
 
Вот и мне на ум пришло, к примеру юзание дазов от того же Юкоза - их сотни тысяч этих сайтов, и все в индексе. Кстати, мне интересно, почему эти ГС из 2 страничек на Юкозе вылазят в топ по НЧ по многим запросам?
 
Думаю, этот миф - просто прикрытие для криворуких сателлитчиков, спамеров и дорвейщиков. Блоггер, вордпресс, шаблоны популярных доргенов...десятки тысяч на одинаковых шаблонах. Я до сих пор, когда бывает лень делать свой шаблон для дорвея, юзаю дефолтные - и все норм. Шаблонный дизайн не является ни необходимым, ни достаточным условием для бана, выражаясь математическим языком.
 
Имею несколько сайтов с шаблонами, и не поверите: все нормально, все в индексе и проблем небыло... Дизайн это не контент, он может быть стандартным... Даже если логически рассуждать, то, если я не умею рисовать и нет денег на заказ дизайна, но умею красиво писать статьи и хочется поделится с миром своими мыслями, то получается нельзя? Елси рисовать не умеешь, значит в бан?... ИМХО - бредовый миф...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху