[Новость] В Сети появится «экологическая» доменная зона .Eco

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fte

Постоялец
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
306
Реакции
132
Инициативная группа Dot Eco, предлагающая создать в Интернете новую доменную зону .Eco, получила поддержку Альянса по защите климата, возглавляемого бывшим вице-президентом США Альбертом Гором.
До конца текущего года Dot Eco планирует подать заявку на создание зоны .Eco в международную корпорацию по распределению доменов ICANN. Предполагается, что в ней будут размещаться ресурсы, связанные с экологией, энергосберегающими технологиями и изменением климата. Доменная зона .Eco станет доступна частным лицам для выражения своей поддержки экологическим инициативам, а также компаниям, которые смогут продвигать свои идеи и программы по охране окружающей среды. Считается, что полученные природоохранными организациями доменные имена будут лучше отражать их цели.
Напомним, что на днях также стало известно о том, что ICANN намерена до конца 2009 года разрешить регистрацию доменных имен, написанных знаками кириллического происхождения и символами других национальных алфавитов. Регистрация доменов верхнего уровня будет разрешена не только странам, но и городам. В этом случае доменная зона будет выглядеть как .paris, .nyc или .berlin. Планируется также рассмотреть возможность запуска «финансовой» зоны .bank.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.
 
Не думаю что появиться она так скоро.
Они уже .рф 3 год обещают.
Тем-болие такая зона не очень затребованная при сегодняшнем кризисе
 
я думаю у .РФ есть будущее. Это удобнее писать нежели латиницей язык ломать или вводить домен на двух языках (имеется ввиду нынешняя реализация кирилических доменов). По поводу .eco - врядли приживется, также как и .tel
 
.eco еще и под экономические сайты подходит... .РФ когда вообще ожидается?
 
  • Заблокирован
  • #6
По слухам на хабре в сентябре - для владельцев товарных знаков и гос. учреждениям. А нам начало 2010 года. Хотя хз, опять перенесут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху