Mac на Dell Inspiron 1525

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё, опять всё поламала с этими экспериментами, мак слетел и пришлось всё заново делать, НО я решила попробовать другой метод (в самом начале я описывала как нужно правильно делать) решила немного 4 пункт подправить, т.е. я разметила HDD на два раздела (1 - fat32 20 гигов , 2 - мак ось "журнальный" остальные 80 гигов).
Остальное всё так же как и было, оставляем, потом берем программы которые нам дал "olegon85": Chameleon2 и EFI 9 и стала пробывать...но к сожалению експеримент не удался. Я что первую программу, что вторую ставила на 1 диск (FAT32 который) в итоге и это не помогло, и при загрузке вот что мне выдает ноутбук:
просто я подумала что ноутбук не видит правильно раздел "мака" где установленны эти программы и подсунула стандартный для него fat32 но почему то и это не получилось :nezn: буду думать и эксперементировать.

p.s. вот как чувствовала что опять всё придётся переустанавливать :( может у кого есть ещё идеи? мне бы они помогли!
 
А какой дистрибутив ставите? Есть же дистрибутивы в бутлоадерами
 
iAtkos 2.0 и iAtkos 4.0 (обе сборки "туркиш теам") а на эти ноутбуки кроме этих сборок ни чего другого не встает. После установки этих сборок у меня просто черный экран и мигающий курсор :(
 
iAtkos 2.0 и iAtkos 4.0 (обе сборки "туркиш теам") а на эти ноутбуки кроме этих сборок ни чего другого не встает. После установки этих сборок у меня просто черный экран и мигающий курсор :(

а вот в 99% случаев мигающий курсор - это не активен загрузочный раздел с макосью.
Загрузчик можно еще прописать в ручную.
Как бы это выглядело на уаш 9 не знаю. привожу мануал для efi 8
Если пытаться выполнить эти комманды после попытки установить efi или хамелеон, проблем не должно возникнуть ибо он нужные утилиты куда надо кинет, но сам архив с efi 8 найти надо
Вот сами комманды:
 
Всё, я разобралась :) причина - мои кривые ручки.

После 5-6 неудачных переустановок до меня дошло! Самое важное правило вот моя ошибка! как только я написала правильно, всё сразу само загрузилось и даже ненужно было ставить Chameleon или подобные программы :)
 
ну это какбы должен знать любой хакентошнег. я вот даже и недогадался про такую банальность спросить :)
 
iAtkos 2.0 и iAtkos 4.0 (обе сборки "туркиш теам") а на эти ноутбуки кроме этих сборок ни чего другого не встает. После установки этих сборок у меня просто черный экран и мигающий курсор :(
На свой Делл пробовал несколько дистрибутивов iPC и тд. Встал iDeneb 1.3
 
Не все сборки одинаковы полезны, я ставила тоже разные: в одном случае клавиатура переставала работать сразу, в другом случае не работала сеть и т.д. :) Лучше сразу поставить подготовленную мак ось чем потом мучаться с кекстами!

Кстати было бы интересно услышать про дела нашего первого юзера "fte" который создал тему, как у него дела и решился ли он на это? и получилосьли у него это, с какими трудностями он столкнулся?
 
Не все сборки одинаковы полезны, я ставила тоже разные: в одном случае клавиатура переставала работать сразу, в другом случае не работала сеть и т.д. :) Лучше сразу поставить подготовленную мак ось чем потом мучаться с кекстами!
Результаты установки во многом зависят от набора железа и какие галочки отметишь при установке.
 
Самое лучшее это именно помучиться с кекстами, ибо не знать что поставилось и ловить глюки не вариант. Кексты на разном железе по разному работают. Когда звук видео и сеть завел ручками и что-то если глючит можно быстрее глюк вылвить. А при установке надо знать что выбирать ибо можно словить глюков. Народ наставит галок и получает конфликты кекстов.
В этом деле ни кто не советчик. Каждый ставит со своим бубном :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху