Настройки VDS и Script-Shop.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shadow2k

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
58
Реакции
3
Хотелось бы собрать в эту тему все настройки виртуального сервера (VDS) для Script-Shop. Настройки памяти, настройки PHP, MySQL и т.д.
 
VDS - аналог Core2Duo 3800, 1Gb памяти, ISPManager Lite - на борту 3 магаза, 3портала; планируется ставить 4-й магаз в этом месяце.

php-5.2.6-5
mysql-server-5.0.67-2.fc10
httpd-2.2.10-2
 
Какова посещаемость? А то на моем 130 хостов в сутки, и уже 8% жрет хоста, то есть если вылезу в топ и будет хотя б 300-400 все это ляжет.

Примеривался примерно где брать, пока выбор пал на , антиддос опция не лишняя в нужный момент. Ибо тематики пин коды и игровые валюты, где завистников хватает.
 
У меня , загрузка сервера на 25-30% показывает, рабатает 1 магазин с 5000 товарами и все тормозит, все настройки по опимизации из форума сделал (индексы, конекст, кеширование, даже JAVA в отдельных файлах).

Какой же интересно сервер нужен Script-Shop-y при посещаемости 500 уник. и каталогом в 5000 товаров.
 
У меня *** скрытое содержание ***, загрузка сервера на 25-30% показывает, рабатает 1 магазин с 5000 товарами и все тормозит, все настройки по опимизации из форума сделал (индексы, конекст, кеширование, даже JAVA в отдельных файлах).

Какой же интересно сервер нужен Script-Shop-y при посещаемости 500 уник. и каталогом в 5000 товаров.
На "В" когда-то сидел с 1500 униками и 1000+ базой товаров (у каждого товара в среднем 5 полей доп. хараетеристик). Множество модулей, форум IPB. FastCGI, nginx, eAccelerator.

Ничего не тормозило где-то полгода, пом меня втихую перенесли на другую площадку и сайт начал подвисать - проголосовал рублем... :)
Думаю, либо ты сам виноват, либо скажи привет этому хостеру.
 
Я все наши vds и аренды пересмотрел, продают всякий шлак старый (хуже моего компа два года назад купленого) и требуют под 8000-10000руб. Маразм. Защиты ноль, задосят и накроется бизнес медным тазом. Остановился на том, где указал ссылку, дешевле, мощнее, и надежнее. У самого мадордомо, ну что вот можно запустить

А если у меня проект крупный типа торговой площадки, или торента или новостной сайт с посещаемостью в 20000хостов? У них я хостюсь уже 8 лет, на всех проектах, но пора дальше развиваться, а платить за черти какие компы где одна розетка стоит 100баксов в месяц. не считая железа. В общем в россии пока этот рынок не развит, на вид сговор, цены примерно равны и дорогие, а мощности смешные.
 
На "В" когда-то сидел с 1500 униками и 1000+ базой товаров (у каждого товара в среднем 5 полей доп. хараетеристик). Множество модулей, форум IPB. FastCGI, nginx, eAccelerator.
Ничего не тормозило где-то полгода, пом меня втихую перенесли на другую площадку и сайт начал подвисать - проголосовал рублем... :)
Думаю, либо ты сам виноват, либо скажи привет этому хостеру.

Я когда выбирал там тариф, консультировался с поддержкой, они говорили А вполне хватит. Просто VDS это и так затраты больше чем за простой хостинг, да еще прыгать с тарифа на тариф, так можно и до целого сервака дойти.
Хостер уверяет что на железяке где мой магазин, только пара домашних страниц стоит только, проверить то никак, что мне он выделил то что в договоре написано.

Добавлено через 12 минут
Какова посещаемость? А то на моем 130 хостов в сутки, и уже 8% жрет хоста, то есть если вылезу в топ и будет хотя б 300-400 все это ляжет.
Примеривался примерно где брать, пока выбор пал на *** скрытое содержание ***, антиддос опция не лишняя в нужный момент. Ибо тематики пин коды и игровые валюты, где завистников хватает.

У меня посещаемость 400-500 хостов, и много доп. характеристик в товарах.
А по поводу ссылки что ты дал на 3фн, чем они тебя так привлекли? О них отзывы есть какие-нибудь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху